Анализ крови
Здравствуйте, подскажите с анализом, возраст 33г,анализ показал АЛТ 96.5 ед/д, Аст 56.5.,возраст 33г, билирубин общ 15.3,,липаза 26,lge 11.65, фосфатаза 105,амилаза панкреат 25,гамма ГТ 27, билирубин прямой 5.6.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение печеночных ферментов.
Нужно сделать узи брюшной полости,сдать кровь на гепатит в,с.
Жалобы какие-то есть?
Здравствуйте, узи сделано жировой гепатоз, сейчас на диете уже 1.5месяца.Ни чего не беспокоит.
Тогда все понятно.
На фоне жирового гепатоза идёт увеличение печеночных ферментов.
Нужно пропить курс Гептрал 400 мг 2 раза в день в течении месяца
Юлия, Пропить курс, а потом снова анализы сдать?
Да,после контроль крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скачки печёночных трансаминаз возможны на фоне имеющегося жирового гепатоза.
Рекомендуется снижать лишний вес.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Урсосан 2 капс на ночь до месяца.
Затем контроль биохимии.
Анна, Да, сейчас на диете, скинул 10кг за 1.5месяца.
Самое главное при жировом гепатозе - снижать лишний вес. Это улучшит состояние печени. Вы в целом на правильном пути. Препараты никакие не принимали самостоятельно или БАДы?
Анна, У меня сначала вышла аллергический зуд, врач дерматолог назначил узи бр. полости, показал жировой гепатоз, пропил энтерослгель, эриус, тыквеол,. Закончил приём лекарств, зуд снова стал но небольшой по вечерам. На приёме уже у гастроэнтеролога сдал эти анализы и пропил бактистатин. Зуд присутствует не большой в разных местах. На сахар сдал 4.9. Не знаю что ещё с аллергией делать.
Похоже на то, что зуд связан не с аллергией в синдромом холестаза.
Попробуйте принимать Урсосан 2 недели из расчета 15 мкг на кг массы тела. Если причина в этом - должен быть положительный эффект в виде уменьшения зуда.
Анна, синдром холестаза? Спасибо попробую.
Да проще говоря застой желчи. При этом возможен кожный зуд.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Такое бывает на фоне жирового гепатоза.
Есть лишний вес?
Екатерина, Здравствуйте, да есть. Сейчас на диете сижу. Весил 104, сейчас не много похудел.
Екатерина, Что посоветуете? У меня сначала вышел аллергический зуд, врач дерматолог назначил узи бр. полости, показал жировой гепатоз, пропил энтерослгель, эриус, тыквеол,. Закончил приём лекарств, зуд снова стал но небольшой по вечерам. На приёме уже у гастроэнтеролога сдал эти анализы и пропил бактистатин. Зуд присутствует не большой в разных местах, по вечерам. На сахар сдал 4.9. Не знаю что ещё с аллергией делать.
При жировом гепатозе самое главное постараться немного снизить вес и тогда показатели придут в норму
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие-то лекарственные препараты на постоянной основем принмаете? Перед сдачей анализов непринмали антибиотики? Алкоголь за 3 дня до анализа не принимали? Какой у Вас вес тела? Что сейчас беспокоит?
Марина, здравствуйте лекарства сейчас не принимаю.Сижу на диете, мой вес 93 кг. У меня сначала вышел аллергический зуд, врач дерматолог назначил узи бр. полости, показал жировой гепатоз 2ст, липоматоз, пропил энтерослгель, эриус, тыквеол,. Закончил приём лекарств, зуд снова стал но небольшой по вечерам. На приёме уже у гастроэнтеролога сдал эти анализы и пропил бактистатин. Зуд снова присутствует не большой в разных местах, в области стоп и ладоней, по вечерам. На сахар кровь сдал 4.9.
Марина, антибиотики сейчас не принимаю, алкоголь нет. Болей нет.
Рекомендую придерживаться диеты №5, Эубикор по 1 саше во время еды 2 недели, затем - Урсофальк 250мг -2 капс на ночь 1 месяц+Хофитол по 2 тал 3 раза в день за 30 минут до еды 3 недели. После окончания терапии -контрольный биохимический анализ крови...
Марина, эти лекарства помогут при жировом гепатозе и кожном зуде?
Будем надеяться, что да...
Принятый ответ
Щд
Здравствуйте!
Указанные отклонения могут быть связаны с наличием жирового гепатоза!
Рекомендую к приему урсосан по весу!
Татьяна, здравствуйте какую дозировку принимать вес 94кг?
2 капсулы на ночь (т.е. 500 мг)