Беспокоит цистит
Здравствуйте !!в пн перетерпела во сне очень сильно в туалет,как проснулась сходила в туалет и появились признаки цистита,частые позывы ,боль при мочеиспускании.купила цистон,так как возможности попасть к врачу нет,уехала в деревню ,пью цистон уже ровно неделю по две таблетки,два раза в день,как будто на 5-6 день было лучше по ощущениям,сейчас все снова вернулось и появились какие то маленькие сгустки ,что делать?в город только через две недели
Здравствуйте.
Для лечения цистита должны использоваться антибактериальные препараты , а растительные препараты по типу цистона не должны быть основными, как правило используются препараты по типу Монурал 3гр однократно на ночь, таким образом, чтобы не мочиться 3-4 часа.
Дальнейшем лечением цистита занимается врач-уролог.
Анастасия,что делать если тут в аптеке нет такого,тут вообще практически ничего нет
Вероятно хоть какой-то подходящий препарат есть, например также могут использоваться Фурадонин или Фурагин
Здравствуйте. Цистон может быть продолжением лечением, использоваться вторым этапом, для стабилизации состояния. Поэтому рекомендую принить монурал 3 г однократно ( фосфомицин) для облегчения состояния, если нет на него аллергии. По- возможности, советую обратиться к терапевту или урологу для сдачи общего анализа мочи и бак посева мочи, которые рекомендуется сдать тщательно подготовившись.
После монурала можно принимать канефрон или цистон