Отёк под одним глазом

Вчера утром появился маленький отёк и покраснение под глазом, сегодня и отёк и покраснение усилились. Не болит, если намазать кремом чешется

Нет
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
После каких событий появились жалобы?
Аллергическая реакция на что-либо отмечается?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки

Здравствуйте. Судя по жалобам можно предположить развитие халязиона в толще века. Для уточнения приложите фото век при хорошем освещении. Есть ли болезненность и уплотнение при надавливая в области покраснения?

Здравствуйте. По описанию похоже на воспаление сальной железы в толще века.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние и сориентировать по тактике лечения.
По описанию похоже на проявление воспаления века на фоне закупорки сальных желез века.

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Подобные симптомы могут быть связаны с начинающимся халязионом (закупоркой мейбомиевой железы) или аллергической реакцией.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
При подозрении на халязион — комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом (например, Тобрадекс или Комбинил) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века 2–3 раза в день 7 дней;
при подозрении на аллергию — антигистаминный препарат внутрь (например, Цетрин или Зиртек) по 1 таблетке в день 5–7 дней и противоаллергические капли (Опатанол) 2 раза в день 7 дней.

Важно не греть и не давить на веко, исключить использование кремов в этой области. Если в течение 2–3 дней улучшения не будет или появится боль, гной или ухудшение зрения, показан очный осмотр офтальмолога. Пришлите, пожалуйста, фото глаза при хорошем освещении для уточнения.

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
Подобные жалобы могут быть связаны с закупорки мейбомиевых желез веко , часто на фоне снижения иммунитета, простуды, ОРВИ, переохлаждение и т.д
Подскажите пожалуйста на днях болели? Есть ли аллергия на что-то?
В таких случаях рекомендуется комбинированные капли комвео//комбинил//тобрадекс по 1 кап 3р/д, мазь за нижнее веко флоксал//офтаципро 3р/д, мазь гидрокортизоновая 1% наносить на веко с наружной стороны тонким слоем 2р/д.
Промежуток между препаратами 10мин, курс рассчитан на 7дней.
Следите за динамикой, если не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно череж неделю.
Выздоравливайте)

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу в хорошем качестве с оттянутым книзу нижним веком, для оценки состояния слизистой.
И более корректных рекомендаций