СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Умеренная пиелоэктазия слева

Здравствуйте. Месяц назад делала узи брюшной полости просто как чек ап. Расширена лоханка почки слева до 25 мм. И как назло в этот же день начались симптомы. Частое мочеиспускание. Стало прямо невозможно гулять, только выйду и иду в магазин в туалет и так и гуляю рядом с тц. Завтра планирую сходить сдать анализы платно и с результатами сразу идти к урологу. Месяц как то ходила после узи, не было возможности сходить на приемы, то я приболела, то ребенок. Но сейчас уже стало просто невыносимо, все время хочу в туалет, сегодня еще начало тянуть поясницу и живот, но это может быть связано и с приближающимся началом цикла и действительно поясницу могу потянуть, тк постоянно поднимаю коляску, ребенка. Очень переживаю, начиталась, что что ставят стенты, непростому и стало жутко. Это действительно так опасно? Из-за чего это может возникнуть. Мне всего 22 года, проблем со здоровьем нет. Год назад родила. Во время беременности все анализы мочи всегда были в норме. Какие анализы сдать мне завтра в лаборатории? Результат узи прикрепила.

22 года
2 часа назад·Просмотров: 5·Марта

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Описанные жалобы могут быть как на фоне инфекции мочевыводящих путей так и при мочекаменной болезни - почечной колики ,когда конкремент располагается в нижних отделах мочеточника и симптомы могут быть как при цистите. В таких случаях с целью определения тактики лечения необходимо сдать общий анализ мочи и крови , с учетом что по узи расширенная лоханка рекомендуется выполнить МСКТ органов забрюшинного пространства . Дальнейшая тактика лечения по результатам обследований

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.