Консультация невролога /

Головокружение , тревожность — вопрос №447972

Несколько дней назад был сильный стресс и истерика , из за большой нагрузки в последние время, поздно ложилась , много ответсвенности и работы, и сейчас срываюсь на любые мелочи, плаксивость и тревожностью появилась , и кружится все время голова, выписывали как то фенибут и белатоминал , у меня есть белотоминал , а что попить что бы голова не кружилась и силы появились

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Начните с приема фенибута по 1 таб 2 р/день и Магне В6 по 1таб 2р в день месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае лучше пить фенибут 250мг 3 раза в день в течение месяца

Невролог
Здравствуйте.
Беллатаминал попейте по 1 таб 2 раза в день через час после еды - 3 недели. Мельдоний 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели (принимать в первой половине дня), затем 1 капсула в день - 2 недели.
По поводу головокружения уздс сосудов шеи пройдите.
Если головокружение на фоне тревожности, то на фоне беллатаминала будет лучше.
Невролог
Здравствуйте. Вероятно, головокружение связано с высоким уровнем тревоги и психоэмоциональным перенапряжением.
Пропейте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день и нобен 1т 2р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, а без рецепта не продают , рецепт кончился уже, надо заново записываться к неврологу ?
Невролог
Фенибут может выписать терапевт или фельдшер, или же принимайте беллатаминал 1т 2р в день, остальные препараты без рецепта
Невролог
Здравствуйте! Можно принимать Метамакс 2 капс утром - питает клетки сердца и мозга, дает силы, от головокружения - Вазавитал 1 капс 3 р/ддень и Бетагистин 16 мг 1 таб 3 р/день. Так как причин головокружения очень много, начиная от стресса до сосудистых причин, желательно сделать анализ крови+ферритин, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
Клиент
Наталья, здравствуйте, я вчера купила препараты, и начала лечение , спасибо !) а ещё к этим препаратом я добавила фенибут, его можно оставить ?
Невролог
Да, Фенибут с ними совместим. Выздорвливайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо !)
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер! В Вашем случае, в первую очередь нужно разрешить проблемные вопросы, которые вызывают невротические переживания.
А для улучшения нынешнего состояния:
Милдронат по 1 капсуле 2 раза в день, магнеВ6 по 1 т 2 раза в день, бетагистин 16 мг по 1 т 2 раза в день. Если эмоциональное состояние не стабилизируется за 2 - 3 недели-значит, нужно будет обратиться к врачу психиатру, чтобы не перевести это тягостное состояние в хроническую форму.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить об истощении нервной системы:
1) Неплохо бы проделать курс сосудистых препаратов (мексидол/кавинтон) с целью улучшения кровотока, витамины группы В (тиамин, пиридоксин) для улучшения обмена веществ;
2) Фенибут можно начать принимать так же по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней, это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.

Будьте здоровы!