Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, Какая стадия?

Подскажите пожалуйста, что это?! Лимфома? Рак молочной железы уже подтвержден

46 лет
3 Августа ·Просмотров: 206·Кристина

Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ описана непосредственно сама опухоль правой молочной железы, подобные образования в ней же (мультилокулярный рост) и метастатически пораженные правые подмышечные лимфатические узлы
Это не лимфома - это признаки метастазов основной опухоли
Речь предварительно идет о 2 стадии опухолевого процесса
Но важна клиническая оценка лимфатических узлов - смещаются ли они при пальпации
Это может оценить врач только очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам ПЭТ КТ речь идёт о злокачественном процессе в правой молочной железе с мультифокальным ростом. Но в таком случае рекомендуется провеление трепанбиопсии и данного образования, для определения типа опухоли.
Лимфоузлы в аксиллярной области - это регионарные метастазы молочной железы.
Поэтому вероятнее всего это может быть 2я-3я стадия процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас !

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию ПЭТ признаков лимфомы нет. Скорее всего это рак правой молочной железы с метастазами в подмышечные лимфоузлы справа. Отдаленных метастазов в легких, печени, костях и других органах не описано. В данном случае стадия будет либо 2B или 3, но точно определить ее можно только после операции или биопсии лимфоузлов с учетом размера первичной опухоли и количества пораженных лимфоузлов.

В таких случая обычно нужно завершить морфологическое обследование, определить рецепторный статус опухоли и обсудить лечение на онкологическом консилиуме. Успешного лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас !