Понять результат биопсии
Женщина 70 лет в течение 5 месяцев жалуется на сильный кожный зуд, кожаместами уплотнена, в расчесах. Дополнительно страдает от депрессии и упадка сил. Результат биопсии кожного лоскута: С84.8 Кожная Т-клеточная лимфома неуточненная. Как понимать это заключение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это злокачественное гематологическое заболевание.
Необходима консультация гематолога по выбору и тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследования выявлено злокачественное лимфопролиферативное заболевание.
Ещё какие-то обследования проходили? ( КТ, МРТ?).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным гистологии определено злокачественное гематологическое заболевание по типу Т-клеточной лимфомы.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкодиспансер/онкоцентр к врачу-гематологу, для проведения осмотра, получить направление на дообследование. Также необходимо проверить состояние отдаленных органов КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом, МРТ органов малого таза с контрастом или прохождение ПЭТ-КТ.
Затем уже на основании пройденых обследований будет формироваться дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию игх-данные за лимфопролиферативное заболевание, то есть лимфому.
Нужно взять направление к онкогематологу, пересмотреть материал и решать вопрос о полном дообследовании, при лимфомах показано проведение пэт-кт. После решать вопрос о тактике лечения. Пока о распространенности процесса, стадии сказать нельзя, если не было полного дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
С данным заключением необходимо обратиться к онкогематологу для дообследования и решения вопроса о лечебной тактике.
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за лимфопролферативный процесс. Вам необходимо обратится к онкогематологу, выполнить пересмотр гистологических стекл, пройти ПЭТ КТ исследование. По результатам обследования определяется тактика лечения.
Здравствуйте
У пациентки выявлена лимфома кожи - редкое злокачественное лимфопролиферативное заболевание.
Вам показано дообследование в объёме ПЭТ КТ и стернальной пункции и проведение лекарственной терапии у онколога