Замершая беременность, выкидыш, выделения при беременности.
Здравствуйте, на 14 день задержки начались коричневые выделения, поехала в клинику поставили угрозу и несоответствие сроку! Назначили дюфастон и сдать анализы в динамике, по итогу ХГЧ удалось сдать на следующий день но повторно ещё не успела сдать. (Фото прилагаю) Все дни начиная с 31 июля мазало коричневым, были ноющие боли а сегодня выделения стали ярче но менее обильные и вышел ( фото прилагаю) упругий сгусток, без болей и сильного кровотечения. Возможен ли такой выкидыш? Первый день последних месячных 19 июня. Переживаю что могут быть осложнение, но по ощущениям как будто резко стало легче, именно болей внизу живота нет и выделения заметно меньше прошли. Стоит ли обращаться в больницу? Или достаточно сделать повторное узи?
Здравствуйте, Светлана.
Подобные симптомы могут быть и при прогрессирующей беременности из-за небольшой отслойки плодного яйца.
В таких случаях рекомендуется ХГЧ и узи в динамике.
Также, если выделения ярко-красные, то всё же необходимо обращаться в стационар для назначения сохраняющей терапии и контроля за состоянием в динамике.
Поскольку при выкидыше в данном сроке, то есть 6 акушерских недель при самопроизвольном выкидыше кровотечение довольно обильное.
Один небольшой сгусток-это скорее свернувшаяся кровь в заднем своде влагалища.
По узи несоответствие сроку может быть из-за поздней овуляции.
В любом случае необходим контроль в динамике. Если ХГЧ растёт и плодное яйцо растёт, появится эмбрион, то беременность прогрессирует.
Так уж получилось что половой акт был «не фертильные дни» 25 числа и больше не было, по этому поздняя овуляция тут наверное исключается. А сгусток был именно не из крови а как будто куриное сердечко только размер до 1 см.
Поэтому я и предположила что это плодное яйцо