Консультация гинеколога /

Задержка при дюфастоне — вопрос №2771644

Доброго дня ! У меня СПКЯ , сейчас 87 день цикла , 14 декабря начала пить дюфастон ,но я тогда болела и пила антибиотики азитромицин, закончила пить 23 декабря дюфастон , сегодня 6 лень после последней таблетки дюфастона , позавчера вечером стали чувствительны соски , тянет низ живота , и болит низ спины, ноющие боли, но не сильные. Раньше после приёма люфастона цикл приходил на 4-5 лень, сейчас уже 6 дней и не приходят
Есть выделения прозрачные как слизь и бывает достаточно обильные. Уточните пожалуйста может ещё пропить дюфастон или стоит ещё ждать и цикл прилёт, потому что все симптомы есть. Тест на беременность отрицательный.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После отмены дюфастона месячные должны начаться в течение 7-10 дней, пока ожидайте, если не прийдут, нужно заново курс пропить на 10 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А узи перед началом приема дуфастона Вам сделали?
Клиент
Нет ,не делали
Акушер, Гинеколог
Надо ждать 10 дней после отмены препарата. Если менструация не начнется, то делать узи
Клиент
Спасибо! Надеюсь придут , потому что симптомы пмс все есть , просто обычно быстрее приходят, я думаю может из-за того , что болела сильно, так долго не приходят
Акушер, Гинеколог
Обязательно придут, наберитесь терпения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После отмены препарата менструация приходит в течение 10 дней, пока Подождите и если так и не придут то нужно пройти УЗИ малого таза