Возможно ли заражение
Здравствуйте. Гуляли с ребёнком на улице, он собрал снег и принёс мне большой кусок(когда нёс прижимал к себе) . Я увидела на нем кровь со слизью. Забрала и выкинула. Скажите можно ли заразиться ВИЧ и гепатитами если ребёнок поправлял шапку и прикоснулся к лицу перчпткой(может и к глазам). Дома помыли руки и лицо с мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы все сделали правильно. В описанной вами ситуации риск заражения ВИЧ и гепатитом исключён.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом заразиться ничем нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, здравствуйте. Скажите пожалуйста были на приёме, ребёнку смотрели горло, палочку вскрыли, но руки врач не обрабатывал, на губе у сына свежая трешенка небольшая можно ли заразиться ВИЧ и гепатитами если во время осмотра врач прикаснулась к трещенка.
Так нельзя заразиться
Принятый ответ
Добрый день! Нет, риска нет никакого, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! таким Путем заражение невозможно, риска нет, профилактика не показана
Ирина Владимировна, здравствуйте. Были с ребёнком на приёме, смотрели уши (у сына отит), врач по моему на приборе не поменял насадку. Скажите если уши посмотрели насадкой после предыдущего пациента, можно ли заразиться ВИЧ и гепатитами
Риска нет, так как наружное ухо это просто кожа, а через кожу они не передаются
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не переживайте.
Нина Владиславовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста если врач перед осмотром не обработал руки после предыдущего пациента и смотрел горло а на губе трещинка свежая и докасался до палочки и возможно до ранки можно так заразиться вич и гепатитами. И ещё смотрели уши прибором, но помоему насадку не меняли, если она была от предыдущего пациента, млжно заразиться чем то
Насадку должны протирать дезинфицирующим средством посл каждого пациента.
Через руки заразиться инфекциями, передающимися через кровь, нельзя.