Дискомфорт половых губ.

Здравствуйте после моря, недели две беспокоит дискомфорт клитора, половых губ. Неприятное жжение, зуда нет выделений с запахом нет, просто бывает некомфортно иногда не постоянно. Очень сильно испугалась сдала анализ на иппп все отрицательно. Пришла на осмотр к гинекологу она поставила мне бактериальный вагинит, прописала свечи полижинакс, вот после второго дня пошли скудные кровянистые выделения, и появилось жжение во влагалище. Я очень переживаю опасно ли это?

Гастрит
33 года
59 минут назад·Просмотров: 25·Ксения

Здравствуйте. Иногда во время использования вагинальных препаратов может быть такая реакция слизистой, в этом случае лучше сейчас отменить препарат и вагинально ничего не использовать, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А подскажите до сдачи на иппп я принимала флуконазол он мог повлиять на результат? Хотя в июне я тоже все мазки сдавала было все хорошо, партнер не менялся

На инфекции Этот препарат повлиять не мог

Здравствуйте, Ксения. Учитывая реакцию на свечи рекомендуется прекратить использование дальнейшее препарата. Доктор вам взял анализ мазка? Если да то приложите результат для ознакомления. Жалобы беспокоят только снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анализы прикрепила что сдавала в июне и вот в июле, доктор ничего не взял просто осмотрел и поставил такой диагноз. Жалобы беспокоили только снаружи теперь после свечей жжение появилось внутри. Так до свечей при ПА не было никакого дискомфорта.

По анализам ИППП не обнаружено. Конечно в такой ситуации рекомендуется сдать мазок Фемофлор 16+ бак. посев из цервикального канала с АБчувствительностью чтобы более детально оценить состояние флоры и назначить необходимую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хорошо спасибо большое

Всего доброго Вам!

Ксения, добрый день.
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры.
Такой симптом как жжение, возникает, как правило, при активации условно-патогенной флоры: уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, энтеробактерии, например.

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

При отсутствии должного лечения может переходить в хроническую форму, например, поэтому важно дообследоваться и пролечиться строго по результатам

Здравствуйте !
Появление скудных кровянистых выделений и жжения во влагалище на второй день приема «Полижинакса» не представляет опасности, но требует отмены препарата и консультации с вашим врачом. Обострение жжения во влагалище это частый побочный эффект local-антибиотиков, связанный с индивидуальной чувствительностью или контактным раздражением уже воспаленной слизистой оболочки. Скудные кровянистые или розовые выделения в данном случае не связаны с маточным кровотечением: воспаленная и истонченная на фоне бактериального вагинита слизистая влагалища и шейки матки легко травмируется (капиллярное кровотечение) при введении самой капсулы или из-за химического раздражения ее компонентами. Поскольку анализы на ИППП у вас отрицательные, повода для серьезного беспокойства нет, но лечение «Полижинаксом» стоит приостановить, чтобы доктор заменила его на более мягкий антибактериальный препарат (например, на основе хлоргексидина) или назначила заживляющие средства.

Здравствуйте
По анализам у Вас все хорошо, воспаления во влагалище нет, как и изменений флоры, что подкрепляется отсутствием жалоб со стороны влагалища
Подобные жалобы могут быть проявлением дерматоза вульвы, чаще все склероатрофией лихена. Она может выглядеть как участок очень сухой кожи или слизистой, с белесым отттенком или/и покраснением по периферии дифсомфорта
Если это так, то необходимо проведение вульвоскопии