Сухая кожа шеи. При контакте с одеждой на воротнике остаются красные пятна
Сухая кожа шеи. При контакте с одеждой остаются красные пятна на воротнике
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Красные пятна на одежде, больше похоже на красители.
Это вообще при трении об одежду, возможно при использовании некачественного парфюма.
Скажите пожалуйста в области подмышек ,на одежде тоже есть пятна?
Нет, нету
На сколько сильно потеете?
Есть необычный запах?
Запаха не чувствую
Поняла Вас.
Кроме химического воздействия, возможно есть активация грибка.
В таких случаях рекомендуется использовать шампунь с кетоконазол,как гель для душа.
Консультация дерматолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , что приложили, можно вас попросить провести пробу, эту область на шее протереть спиртовой салфеткой. И по результату оттирается или нет отписаться. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел. Такое окрашивание может быть, если Вы наносили какие-то косметические средства или, возможно, парфюм, SPF? Также причинами могут быть некоторые лекарства или БАДы, что-то принимаете? При хромидрозе может наблюдаться окрашивание пота в красный цвет из-за приема внутрь препаратов или БАДов, но такое окрашивание наблюдается не только на шее, но и в подмышках. Где-то еще по телу есть такое окрашивание? При протирании кожи влажной салфеткой остается на ней пигмент?
Только что протирал раствором борной кислоты спиртовым, пигмент не остался, только грязь
Принимаю БАДы от GLS ( мультивитамины и Омега 3)
В подмышках окрашивание не наблюдаю
Если кожа не окрасила салфетку, скорее всего причина во внешнем воздействии. Если такое повторяется- может быть какие-то средства, которые попадают именно на область шеи вступают в реакцию с кожей (потом), образуя такой яркий пигмент.
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
Подобное яркое окрашивание одежды обычно не характерно для какого-то кожного заболевания, возможно это окрашивание извне?
При сухости шеи обычно рекомендуют увлажнение кожи, например, кремом Атодерм Ультра