Проблемы с тазобедренным суставом
Здравствуйте, у мамы ей 63 года очень болит тазобедренный сустав, даже больно становиться на ногу. МРТ прилагаю, подскажите стоит ли делать ПЭТ КТ? Ортопед лечение не назначил сказал это сделать ПЭТ КТ, оно стоит бешеных денег и нужно ли оно вообще?
Здравствуйте.
Прямо сразу делать ПЭТ КТ никакой необходимости нет.
По Протоколам положено сделать обычное КТ и с двумя дисками (КТ и МРТ) получить консультацию онколога.
Дальше онколог будет решать, нужно ПЭТ КТ или сцинтиграфия, или биопсия, или вообще, ничего не нужно.
По направлению онколога необходимые обследования обычно проходят по ОМС.
Так что делайте КТ и обращайтесь к онкологу. Всего доброго.