Ребенок напрягается и вытягивается

Ребенок лежа в кроватке и в шезлонге иногда напрягается сильно и вытягивается 3 месяца будет 8 августа Родился а срок , по шкале абгар 9/10

33 года
1 час назад·Просмотров: 0·Татьяна

Здравствуйте.
Чтобы максимально помочь разобраться в Вашей ситуации, можно попросить загрузить видео в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением? Ребенка возможно отвлечь от этого действия, если взять на ручки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/I0lec9wtQDAXPQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Открывается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да если беру на ручки или глажу перестает так делать
И это не всегда бывает когда лежит .
Когда эмоции переполняют так делает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/I0lec9wtQDAXPQ

Посмотрела видео с малышом. Больше похоже на проявления повышенной возбудимости нервной системы/проявления эмоций. Таким образом детки могут привлекать внимание взрослых, чтобы их взяли на ручки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто начиталась что может быть дцп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все значит у нас хорошо ?
Это не дцп?

Не переживайте-это не признак ДЦП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть он весь напрягается и лицо и живот и руки и ноги
Это значит так эмоции свои показывает
Ничего с этим делать не нужно ?

Ничего с этим делать не нужно. Просто старайтесь соблюдать режим. Можно проделать курс общего расслабляющего массажа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ♥️

Принятый ответ

Растите здоровыми! Всего самого доброго!

Здравствуйте
Патологии в этом нет, ребёнок только учится целенаправленным движениям , осваивает свои возможности
Важно выполнять ежедневно лфк , можно упражнения по книге сидеть ползать ходить, по возможности бассейн
Переходить на пол , на коврике легче осваивать новые навыки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/I0lec9wtQDAXPQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот есть видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто начиталась что это может быть дцп и испугалась

Ознакомилась с видео , ничего патологического нет, так ребёнок проявляет эмоции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фух слава богу
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это в большинстве когда он радуется

Верно , комплекс оживления как раз и появляется ярко после трех месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ♥️

Принятый ответ

🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела ваше видео. Ничего патологического на нем нет. В норме дети раннего возраста мог так вытягиваться и напрягаться , это связано с повышенной нервной возбудимостью, активным развитием , может усиливаться при коликах и переутомлении . Это не признак дцп, не переживайте