Переворачивается ребенок
Добрый день! Ребенку 6 дней, кладу спать в кроватку на спину постоянно, но он переворачивается на бок, может ли он перевернуться из этого положения на живот? Страшно одного оставлять в кроватке спать
Здравствуйте. Ооочень активный малыш для своего возраста. По возрасту еще не должен переворачиваться на живот, но мало ли. Следите. У меня самой был случай: сыну был 1 месяц. Оставила на середине дивана, пошла в кухню рядом готовить смесь. Дверь открыта. Отсутствовала 5 минут, не больше. Захожу в комнату - он на краю дивана и головой к краю... Как??? 1 месяцу ребенку. После этого следила постоянно за ним. Так что, глаз да глаз.
Светлана Геннадьевна, это что ребенку теперь нельзя одному спать в кроватке…
Принятый ответ
Почему нельзя. Не ослабленный ребенок даже при переворачивании на живот не задохнется. Он начнет, как минимум, кряхтеть и возиться в кроватке и Вы обязательно это услышите. Но контроль должен быть в любом случае, пока ребенок очень маленький.
Здравствуйте, переворачивается на бок очень рано . Это происходит часто? Старайтесь смотреть пристальнее за ребёнком. Что бы в кровати не было каких то посторонних предметов.
Ольга Николаевна, он подбирает к себе ножки, как будто газы и в такой позе переворачивается на бок