Покраснение и зуд глаза ребенка 2 года

Добрый день! Второй день у ребенка (2года) красный глаз, заметила что иногда его чешет, и глаз краснеет. В целом у ребенка прекрасное настроение и как будто ничего не беспокоит. Но есть большое переживание что краснота не уходит. Также вижу как будто зрачок у края слегка размыт, как будто какая-то пленка. Травм не было, не замечала чтобы что-то ему попало в глаз. Подскажите пожалуйста, что это может быть и могу ли я как-то облегчить ситуацию ?

Нет
26 лет
1 час назад·Просмотров: 19·Карина

Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель пиклоксидин , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает антисептическим действием ,убирает красноту , раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олопатадин ) 1р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. 10 кап зодака раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу педиатру на очный осмотр, начать обследование по аллергии.
Скорейшего вам восстановления!

Здравствуйте. Легкое раздражение может говорить о незначительном воспалительном процессе слизистой. В подобных случаях рекомендуют антисептик в глазных каплях, например, Пикторид либо Окуларис, капают 4 раза в день длительностью от 5 дней.

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Похоже на аллергический конъюнктивит. Возможные причины — контакт с пыльцой, бытовой пылью, шерстью животных или реакция на пищу. Размытость зрачка может быть обусловлена отеком роговицы или слезной пленки, что часто сопутствует аллергии.

В подобных случаях обычно рекомендуют антисептические и противоаллергические капли по назначению врача, а также антигистаминные препараты внутрь в возрастной дозировке. Важно исключить контакт с возможным аллергеном. Если в течение 2–3 дней улучшения не будет или появятся боль, гной, светобоязнь, показан очный осмотр офтальмолога.