Консультация офтальмолога /

Покраснело веко — вопрос №2932766

Добрый день. У ребёнка 1,2 покраснело веко и слезится глаз, немного припух. Внутри глазик не красный. С чем может быть связано? Чем лечить? На очный прием запись только через неделю (

Офтальмолог
Здравствуйте. Вполне возможно в толще века формируется воспалительное образование. Но для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Фото прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела. Это всё-таки дерматит. Поэтому в данном случае возможно применение гидрокортизоновой глазной мази наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Фото прикрепила
Офтальмолог
Марина, спасибо, фото посмотрела. Если потрогать веко, есть уплотнение или болезненность?
Клиент
Уплотнений не прощупывается, ему как будто бы не больно..
Офтальмолог
Марина, спасибо за уточнение. Клиника больше за атопический процесс. Чем мажете шёчки?
Клиент
На щечки элидел в период обострения, цика крем и липикар от ля рош.
Офтальмолог
Марина, вот именно Элидел можно 2 р в день на кожу век/ тонким слоем/ он не гормональный можно до 2-х недель и перерыв на 5-7 дней.
Гипоаллергенная диета
Внутрь а/ гистаминный препарат Зиртек, Зодак в возрастной дозе 3-5 дней
Выздоравливайте 🌸
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Фото прикрепила
Офтальмолог
благодарю, я бы рекомендовал использовать глазную гидрокортизоновую мазь 1% 2 р/д и внутрь антигистаминные, например зодак или фенистил по возрасту
Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятно, в толще века формируется Ячмень-закупорка протока сальной железы. Приложите пожалуйста фото глаз, чтобы точно поставить диагноз и дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Фото прикрепила.
Офтальмолог
У ребенка нет аллергии? Глазки не трет? Просто смотрю на щечках есть небольшое покраснение
Клиент
У нас атопический дерматит с 2 месяцев, сейчас в активном фазе. Глазки больше обычного не трёт.. Может быть такое, что просто очаг АД на глазках? Под глазом тоже как будто покраснело чуть-чуть
Офтальмолог
Да, похоже что такой реактивный отек связан с атопическим дерматитом. Поэтому рекомендую пока наносить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Внутрь можно дать антигистаминный препарат, например, Зодак 2 раза в день в возрастной дозировке 3-5 дней.
Офтальмолог
Добрый день. Возможно воспалилась железа века. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Фото прикрепила
Офтальмолог
Веко не беспокоит его? Не чешет?
Офтальмолог
Возможно, что это проявления дерматита.
Тонким слоем на покраснение наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7-10 дней, а внутрь можно дать антигистаминный препарат в возрастной дозировке на ночь 3-5 дней.
Офтальмолог
Добрый день, на фото признаки атопического дерматита,

в таком случае чередуют каждые 2- 3 часа гидрокортизон 1% и липобейз ,

так чтобы ГК мази получилось не более 3р\сутки .

лечение длят обычно 7-10 дней

скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика раздражения слизистой глаза и кожи века.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
На кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения, 2 раза в день, тоже 7 дней.
Пишите если будут вопросы
Клиент
Добрый день! А можно заменить эту мазь на элидел? Мы щёки им мажем
Офтальмолог
Непосредственно на кожу в области глаз предпочтительнее гидрокортизоновую мазь использовать