Беременность и ветрянка

Добрый день! У меня беременность 20 недель. На работе у коллеги, с которым сижу в одном кабинете, у ребёнка ветрянка. Сама я ей в детстве болела. Стоит ли мне опасаться контактов с коллегой, нужно ли дистанцироваться, перейти на удалённую работу, или мне и малышу ничего не угрожает и можно ходить на работу ?

Принятый ответ

Добрый день.
Вам и плоду ничего не угрожает.
Вы не заболеете ещё раз ветрянкой

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы болели в детстве ветрянкой - в Вашем организме есть антитела к ней, которые будут защищать и Вас и малыша, поэтому не переживайте - опасности для Вас или малыша нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы болели ветрянкой, то опасности для Вас и ребёночка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы болели в детстве, то у вас уже должны быть антитела)))
Вы должны были в первом триместре сдавать анализы на torch инфекции и там есть иммуноглобулины G. Но если вы всё же опасаетесь и есть возможность перейти на удаленную работу можете перейти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет против ветрянки стойкий. Ни Вам, ни рпбенку ничего не угрожает.

Здравствуйте, Ольга.
Если Вы точно ее перенесли в детстве, то не заразитесь повторно, опасности нет.

Здравствуйте. Если вы уже переболели, то ничего страшного не будет при контакте с больным