Консультация covid-19 /

Я здорова, или всё-таки covid? — вопрос №448203

Перед операцией пошла сдать кровь на антитела к коронавирусу. 13.03 результаты lgM - положительно 12,24, lgG - отрицательно. 15.03 сделала ПЦР, результат - отрицательно. Симптомов болезни нет, температура не повышалась, в контакте с ковид не находилась. Был небольшой насморк две недели назад. Не пойму по анализам, здорова я или нет?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно перенесли заболевание в бессимптомной форме.
Иммунитет не сформировался.
Показана вакцинация.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб. Пцр отрицателен , вы не заразны. Иммунитет не сформировался. Верятнее перенесли в бессимптомной форме. Показана вакцинация
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! От Ковида Вы здоровы, несомненно. Но находитесь в риске заражения, поэтому стоит рассмотреть вакцинацию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алена. Возможно, насморк, который был 2 недели назад- это был симптом коронавирусной инфекции. А может, перенесли и ранее в бессимптомной форме. Наличие иммуноглобулинов М указывает на то, что организм встречался с вирусом. Но при этом Вы не заразны, т.к. мазок отрицательный. Антиковидный иммунитет отсутствует.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! На данный момент Вы находитесь в поздней стадии заболевания коронавирусной инфекции, которую переносите безсимптомно. В дальнейшем начнут формироваться антитела класса G. Отрицательный ПЦР указывает на то, что Вы не заразны и опасности для окружающих не представляете.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день, с учётом того ПЦР отрицательно вы не заразны. Иммунитет еще не сформировался т.к. Ig G отр.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день !
Вы перенесли коронавирусную инфекцию .
Иммунитет не сформировался .
Учитывая результат пцр, вы не заразны .
Вам показана вакцинация в будущем !
Не болейте !)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алена. Антитела типа М это тоже иммунитет к вирусу ковид-19. Нет антител типа G, которые определяют длительность иммунитета. На сегодня Вы здоровы, так как ПЦР отрицательный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы переболели а легкой форме, но достаточного иммунитета нет ещё, рекомендую Вам приём приём комплекса поливитаминов С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг не менее месяца и повторно сдать антитела через 14 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Клинически Вы на этапе выздоровления. При отрицательном ПЦР не заразны для окружающих, антитела это «иммунная память» их лечить не нужно.
IgG сформируются позднее через 2-3 недели и будут защищать Вас от риска повторного заражения 3-4 месяца.
Сейчас требуется только общеукрепляющая терапия: витамин Д 2000 ЕД, Цинк, витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное питье.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас сейчас острая стадия идёт, видимо вы переносите коронавирусную инфекцию в лёгкой форме практически бессимптомно(насморк 2 недели назад мог быть проявлением). А антитела вырабатываются не сразу. М это первые антитела, которые появляются в крови к 7-10 дню с момента заболевания, а igG появляются на 2-3й недели. И они могли у вас ещё не выработаться. Так как мазок пцр отрицательный, значит вы не заразны для окружающих. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 1 месяц, селен 50 мкг в день 1 месяц
Терапевт
Доброго времени суток Алёна. Учитывая то , если Вы перенесли ковид-19 бессимптомно, то сейчас находитесь на поздней стадии заболевания коронавирусной инфекции. В скором времени начнут выробатываться антитела G. Антитела М сохраняются до 3-4 месяцев. Рекомендую повторить анализ на антитела через 3-4 недели. Отрицательный ПЦР указывает на то, что Вы не заразны и не опасны для окружающих.Здоровья, удачи успехов !