Шишка на подъеме стопы

Примерно 3 недели назад, когда надевал обувь, почувствовал боль на подъеме стопы. И далее, боль возникала только когда было давление на эту область. Неделю назад присмотрелся и прощупал хорошо, обнаружил уплотнение, как костный вырост. Посмотрел информацию в интернете, пишут, что чаще всего это гигрома. Уже дней 5 как боли усилились и возникают как при нагрузке, так и в покое. Боль в основном ноющего характера. Был сегодня на приёме у хирурга, та сказала, что это артроз и никакая не гигрома. Направила на рентген и назначила диклофенак-гель. Если честно, мне совсем не понравилась врач, ничего толком не сказала, каждое слово буквально вытягивать приходилось. Рентген только 18 августа. Подскажите пожалуйста, правильно ли был поставлен диагноз и что далее предпринимать?

Тревожно-депрессивное расстройство, Спинальный стеноз , Эритроцитоз, Артроз тазобедренных суставов 1ст., Пролактинома?
45 лет
4 часа назад·Просмотров: 1·Михаил, Ростов-на-Дону

Здравствуйте , Михаил !
Да, гигромы по этой локализации не редкость и по Вашему описанию проблема Ваша похожа на гигрому .
Но, вполне возможно , доктор говоря о артрозе вовсе не опроверг наличие гигромы !
Гигрома это фактически выпячивание части суставной сумки в наружу , заполненное густой суставной жидкостью ! Она возникает , когда в суставе имеется небольшой дегенеративный или воспалительный процесс(артроз в том числе ) вызывающий избыточную продукцию суставной жидкости от которой и происходит выпячивание оболочки сустава .
Теперь Вы понимаете ,что гигрома это не причина , а следствие , потому не хотелось бы считать , что доктор Ваш был не прав , вполне возможно , что он предположил наличие гигромы тоже , но вслух назвал Вам артроз как первопричину , а не следствие !
Что можно рекомендовать Вам ?
Не хотелось бы конечно почти 2 недели (до рентгена ) Вам оставаться с болью и без лечения, потому правильнее было бы завтра провести УЗИ проблемной области и в случае подтверждения диагноза обратиться повторно к Вашему доктору , для назначения Вам лечения (это как правило НПВС в виде таблеток для приёма и в виде гелей для местного применения ) !
Просто для того , чтобы так долго не оставаться без лечения !
Повода для тревоги нет в любом случае , проблема часто встречающаяся , не критичная, разрешимая !
Здоровья Вам и удачи !