Положительный диаксинтест

Здравствуйте ребенку 8лет.Имеется кожное заболевание (сильная реакция на укусы насекомых или просто на царапины гнойниковые раны и очень чешет).Поставили диаксинтест покраснел 9мм.(положительный).Рентген в норме.Возможно ли был ложный ответ из за дерматологических проблем. И каким анализом удостовериться еще?

У вашего малыша положительная реакция умеренно выражена. Положительная реакция является основанием для назначения антибактериальной специфической терапии. Однако не стоит паниковать, если Диаскинтест положительный. В этом случае до назначения лечения врачом-фтизиатром обязательно будут назначены дополнительные лабораторные исследования крови, мочи, кала. Возможно, возникнет необходимость в компьютерной томографии легких и других внутренних органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, моча кровь глисты все в норме.Мрт - хорошее (умеренная гидроцефалия).а вот имунноглобуллин 470.А должен быть меньше 90. От лечения мы отказались.

Положительный диаскинтест показывает нетолько заболевание туберкулёзом, но и инфицирование( т.е. заражение) микобактерией туберкулёза. В отношении туберкулёза очень точно высказывание: заразиться-не значит заболеть! Очень большой процент населения планеты земля (больше половины) инфицированы микобактерией, но заболевают туберкулёзом далеко не все, для этого нужно много других сопутствующих факторов. "Диаскинтест – иммунологический тест, при котором в кожу вводятся белковые аллергены для выявления иммунного ответа организма( отсюда то и высокие значения иммуноглобулинов (антител)). Вероятно ваш малы как и многие другие люди ( кстати возможно и вы)- просто инфицирован!

Источник: http://www.pulmonologiya.com/zabolevaniya-legkih/tuberkulyoz/diaskintest.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатеринспасибо за ответ

На здоровье!!!!!