Приняла 5 капель фенестила бейби, я на гв, переживаю за ребенка 2 месяца, так как написано что препарат противопоказан

Приняла 5 капель фенестила бейби, я на гв, переживаю за ребенка 2 месяца, так как написано что препарат противопоказан. Как опасно для ребенка?

29 лет
5 Августа ·Просмотров: 11·Анна

Добрый день!

Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов с грудным вскармливанием на сайте Е-лактация

Препарат «фенистил» не рекомендован при ГВ. Однако не переживайте - от 5 капель вероятнее всего вреда малышу не будет. Возможно ребенок будет чуть более сонливым в течение дня

Есть более безопасные альтернативы для кормящих - обсудите с лечащим доктором (например, дезлоратадин является препаратом с низким риском при ГВ)