Расшифровка анализов ребенка
Здравствуйте, ребенку 5 лет.Обращаюсь не хочу ждать приёма врача.Фото анализа прилагаю.Сдали потому что ,когда ребёнок поворачивает шею иногда видны лимфоузлы,врач сказал сдать анализ и ничего страшного не видит.Ребенок иногда плохо кушает.Посмотрите пожалуйста есть ли какие нибудь отклонения в анализах,приложу.
Добрый день
По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как уровень лейкоцитов в норме, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в пределах нормы.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарной индексы в пределах возрастного нормы, следовательно данных за анемию и латентный дефицит железа нет.
Лимфатические узел ребёнка беспокоит? При пальпация отмечается болезненность или нет?
При поворотах, наклона головы могут виднеется лимфатические узлы
Видно временами при поворотах,так не беспокоит
При поворотах, наклонах могут лимфатические узлы быть более заметными, это не является отклонением
Добрый день!
В прикреплённом анализе крови нет признаков течения инфекционного процесса.
Лейкоциты, лимфоциты и нейтрофилы в рамках нормы, СОЭ спокойная.
Ребенка как то беспокоит лимфатический узел? Есть ли болезненность? Покраснение?
Нет покраснения и жалоб нет,просто я заметила что когда поворачивает голова видны.
Лимфатические узлы могут немного увеличиваться после перенесенных болезней и в норму они возвращаются не сразу.
Если они не болезненные, нет воспаления покраснения кожи , то специфического лечения данная ситуация не требует.
В целом то что они заметны во время поворота головы не является патологией.
Здравствуйте!
Представленные показатели соответствуют возрастной норме в подобных случаях.
Не видно значение лейкоцитов в анализе крови.
Лимфоузлы у детей в норме могут быть до 1.5 см, главное безболезненные, не спаяны с окружающими тканями, кожа над ними не изменена, не увеличиваются в диаметре.
Могут увеличиваться после инфекции, укусов насекомых, например.
При появлении симптомов, увеличении в размерах делают узи лимфоузлов этой области.
Обычно в таких случаях без жалоб рекомендуют динамическое наблюдение.
Здравствуйте.
По приложенному анализу значимых отклонений нет-показатели в пределах возрастной нормы
Лимфоузлы очень быстро реагируют на воспаление в организме и часто воспаляться в ближ. лежащей к очагу зоне. Обычно в течение месяца-двух приходят в норму. Если они безболезненные , не горячие на ощупь ,не спаяны с окружающими тканями , кожа над ними не изменена , увеличение до 1.5 см -то пока просто наблюдение .
Если будут беспокоить , в таком случае обычно рекомендуют ОАК, УЗИ лимфоузлов, консультация хирурга
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой примерно размер лимфоузлов, которые вы видите? Они существуют и в норме и у еток, особенно если они худенькие, могут быть видны в полностью здоровом состоянии, дообследование требуется только в том случае, если их размеры превышают норму.