Самопроизвольный выкидыш

22.07 сдала ХГЧ был 69.9 28.07 ХГЧ 95.7 03.08 4.2 Прикрепляю УЗИ и прием гинеколога.Какие мои дальнейшие действия? Как планировать следующую беременность и когда?

22 года
1 час назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте !
Динамика ХГЧ указывает на биохимическую беременность (самопроизвольный срыв на очень раннем сроке), при которой организм сейчас самостоятельно очищается. Ваши главные дальнейшие действия — дождаться менструации, сделать контрольное УЗИ на 5–7 день цикла для подтверждения чистой полости матки и при хорошем результате планировать новую беременность уже в следующем цикле, продолжая прием фолиевой кислоты.

Здравствуйте. Такое снижение ХГЧ говорит о биохимической беременности, иногда такое случается, сейчас можно рекомендовать пройти контрольное УЗИ после менструации на пятый Седьмой день И как только восстановится менструальный цикл Можно планировать новую беременность, Также можно рекомендовать принимать витамины фолиевая кислота 400 микрограмм в день и витамин d2000

Здравствуйте, Анастасия!
Искренне сочувствую Вам что вы столкнулись с такой ситуацией под названием биохимическая беременность. Хочется вас успокоить тем что такие беременности , к сожалению, довольно часто случаются, но это не означает что все последующие беременности будут такими же или будут прерываться .
В похожих случаях женщине рекомендуют дождаться завершения выделений и пройти узи органов малого таза после завершения. Планировать беременность после биохимической беременности можно уже в новом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что значит вялотекущий эндомиометрит и мультифоликулярные яичники? Нужно ли это лечить?

Вялотекущий эндомиометрит- это длительное (хроническое) воспаление внутренней оболочки матки (эндометрия) и мышечного слоя матки (миометрия). «Вялотекущий» означает, что процесс не острый: симптомы могут быть слабыми или вообще отсутствовать. Поэтому обычно лечение не требуется
Из дообследования рекомендуют сдать мазок на Фемофлор скрин

* гистероскопию с биопсией эндометрия рекомендуют если есть показания (например, бесплодие, повторные потери беременности)

В вашем случае достаточно сдать мазки и пройти узи органов малого таза 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🙏

Касаемо яичников- это так же не является поводом для лечения. Это состояние, когда в яичниках видно много мелких фолликулов (структур, в которых созревают яйцеклетки). Часто это просто вариант нормы,
Это не то же самое, что синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Не переживайте

Я вам желаю удачи
Не за что ❤️🙏🏻

Поверьте- это действительно, к сожалению, частое явление
И это не приговор
Обычно последующие беременности у женщины наступают и благополучно развиваются ❤️

Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, просто это была моя первая беременность, поэтому все так волнительно

Понимаю :(
Но повторюсь
Это очень частое явление, оно не говорит о патологиях и не говорит о том что в дальнейшем у вас не получится
Настраивайте себя на хорошее ❤️

Здравствуйте!
В похожих случаях предполагают, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как обычная менструация

Продолжать планирование беременности можно и в следующем цикле, в том числе.

В качестве диагностического минимума, обычно, рекомендуют:
1. Мужчине: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Женщине: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Фемофлор скрин (или фемофлор 16, если исключены ИППП)
4. Коагулограмма