Консультация ортодонта /

Гипоплазия эмали и брекеты — вопрос №448253

Уточняю свой вопрос. На всех зубах гипоплазия эмали, ухудшат ли брекеты их состояние. Дело в том что поверхность зуба не глакая, может ли так, что под наклейкой зуб начнет гнить? Может есть какая-то альтернатива брекетам, более щадящая возможность задвинуть верхние зубы назад? Если только бректы, какие имеено лучше подходят, у нас есть Damon Clear, Damon-Q.

Ортодонт, Стоматолог
Клей на который фиксируются брекеты содержит ионы фтора и защищает эмаль под пяткой брекета.Только из-за неровной поверхности его уйдёт в работу больше обычного, а врачу будет трудно спозиционировать брекеты. Зубы можно испортить лишь некачественной гигиеной, допуская налёт вокруг брекета. Под ним же ничего никогда не гниет, там практически стерильно.
Система Damon не адекватна в прописи, и не контролирует торк. К тому же необоснованно дорогая. Масса других производителей, доктор может вам заказать в Брекетшоп. Хорошая пропись Root, MBT.
Альтернатива- элайнеры. Очень дорогая вещь, узкие показания к применению.
И третий вариант тотальное протезирование на винирах. Ещё более дорогая штука. Но поможет избавиться от гипоплазии.