Консультация стоматолога /

Расшифровка панорамного снимка зубов — вопрос №1287846

Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами по поводу сколько у меня есть вариантов для решения моей проблемы.
У меня не выросли коренные центральные нижние резцы. Сейчас там находится один центральный молочный резец, у которого нет корня и больше ничего в этом месте не вырастет.
Стоматолог сказал из, что этот зуб может продержаться до 40 лет, но мне не нравится как все это выглядит.
Ходил к хирургу он сказал, что места под имплант нет и нужно устанавливать брекеты чтобы сомкнуть щель между 26 и 27 зубом и таким образом освободить место под имплант.
Есть ли какие-нибудь более быстрые варианты? Можно ли спилить на половину 26 зуб, вставить имплант а на 26 зуб наложить винир только уже с другой стороны чтобы закрыть щель.

Панорамный снимок зубов я прикрепил, так же попрошу посмотреть на снимке правую челюсть (я отменил буквой R), мне кажется, что там есть затемнение.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Вам нужна имплантация в области 31,41 Зубов
Для чего Вам винир на 26?-не поняла этого
Места мало ,надо сперва освободить место для этих двух имплантов,чтобы сделать все по уму
Прилрдите фото из полости рта в открытом и сомкнутом виде пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана, места для двух резцов не появится, доктор сказал максимум один имплант после лечения с брекетами.

Клиент
Диана, фото зубов прикрепил. Я имел ввиду спилить на половину 26 зуб чтобы освободить место под один имплант, а на этот спиленный 26 зуб наложить винир чтобы убрать щель уже с другой стороны.
Стоматолог
2.6-это зуб верхний слева
У Вас есть патология прикуса,при которой все работы в области фронта будут без гарантий,тк трпвмирубщая окклюзия в данном участке.
Нужно сделать все по-порядку:исправить прикус,отвести место под имплантацию,потом только провести протезирование
Стоматолог
Судя по описанию ситуации и анализу фото и рентгеновского обследования,на мой взгляд, Ваш доктор прав. Сточить зуб и поставить имплант и исправить положение виниром, на мой взгляд не получится и виниры не делают на живательные зубы .тут действительно необходимо ортодонтическое лечение , с предварительным удалением нижних зубов мудрости ,которые ещё более деформируют прикус и усугубляют проблему. Чтоб исправить форму молочного резца ,можно на него сделать накладку ,полукоронку ,если зуб устойчив и есть место под подобную реставрацию. Для понимания ситуации нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Панорамный снимок не передаёт всех нюансов происходящего и потому трудно говорить о затемнени. ,отметьте , пожалуйста маркером на снимке ,конкретное место, которое Вас беспокоит. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, прикрепил снимок где вижу затемнение. Просто слева такого нет. Или мне уже кажется, я не стоматолог))
Стоматолог
Спасибо, так понятнее ситуация. Вы очень чётко читаете снимки для человека долевого от стоматологии). Это действительно некое затемнение ,такое есть и с другой стороны , несколько ниже. Так выглядит место где крепятся живательные мышцы на челюсти. Просто с одной стороны при вращении аппарата более чётко получилось. Это нормальная структура тканей челюсти, судя по снимку
Клиент
Андрей, спасибо)
Стоматолог
Здравствуйте,
зуб 2.6-верхний левый 6 от центра зуб.
Прикус неправильный. Быстро-не значит хорошо. Вы безусловно можете(и это гораздо быстрее поставить виниры на верхние резцы(насчет клыков верхних-окклюзию смотреть надо),виниры и мостовидный протез на нижние резцы и виниры на клыки(предварительно удалив зуб 7.1(молочный).
Но правильнее-обратиться к ортодонту,спланировать ортодонтическое лечение,удаление (и сроки)7.1,3.8 и 4.8зубов, имплантацию (сроки имплантации определяет ортодонт)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Самый надёжный и правильный вариант,это удалить нижние восьмые зубы и пройти лечение на брекетах/элайнерах, потом уже имплант в область 31 зуба(там где сейчас молочный резец).Не ясно при чем тут 26 и 27 верхние зубы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, извините я не стоматолог, наверное перепутал нумерацию нижних и верхних.