Острый цистит
Добрый день. В воскресенье в последний день месячных был половой контакт с постоянным партнером. В понедельник проснулась с циститом. Стандартно- кровь, боль. Сразу начала пить Канефрон по 50 кап 3р в день. На ночь пакет монурала 3гр. Во вторник с утра сдала мочу, прикрепляю. Монурал мимо, судя по результатам. Подключать антибиотики? Есть Амоксиклав, панцеф. Ребенок на ГВ, это разрешенные препараты. По гинекологии все отлично, две недели назад мазки идеальные.
Добрый день, принимать препарат Панцеф на грудном вскармливании можно, данный препарат безопасен, имеет минимальный риск в отношении ГВ и ребёнка. Продолжайте кормить грудью дальше.
То есть судя по анализам антибиотик показан? Что еще можно предпринять? За 8 месяцев это третье обострение, первые два были сразу после родов, тогда принимала амоксициллин.
Конечно показан! Анализ плохой. И раз это уже третий раз за неполный год то это уже рецидивирующее течение цистита. Для верификации возбудителя воспаления надо сделать посев мочи на флору. По результату посева привести комплексное лечение (даже вне обострения).
Сдала вместе с общим анализом, но он готовится 7 дней. В предыдущий раз кроме лактобактерий ничего не высеилось, чувствительность к а/б делать не стали, по результатам написали что это компонент нормальной флоры.
Ну в этот раз в если сдавали до приема антибиотиков то может и покажет. А вообще положено сдавать дважды с интервалом не менее суток.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По предоставленным данным ( общего анализа мочи ) можно говорить об активном воспалении . С учетом жалоб и анализа нельзя исключать инфекцию нижних мочевыводящих путей . В таких случаях обычно рекомендуют сдать посев мочи на флору и чувствительность к АБ , затем после сдачи посева начать прием Цефиксим 400 мг по 1 таб 1 раз в сутки -7 дней . Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц . Обильное питье . Половой покой на период лечения . Дальнейшая тактика лечения по результатам посева мочи . Если есть вопросы с радостью отвечу
Посев сдала вместе с общим анализом, ждать 7 дней. Это третий рецидив за 8 месяцев, первые 2 раза подряд с разницей в неделю, лечилась амоксициллином. Посев в тот раз высеил только лактобактерии, чувствительность делать не стали, написали компонент нормальной флоры. Панцеф начала сейчас пить, Канефрон продолжаю. Что делать, если посев снова будет с лактобактериями? Что делать с рецидивирующим течением цистита?
Панцеф так же относится к цефалоспоринам 3 поколения , так же разрешен при ГВ .
Касательно посева мочи , нужно дождаться результата , общий анализ мочи активно воспалительный.
В прошлый раз как я понимаю вы сдали посев после приема антибиотиков , поэтому посев был неинформативен