Помогите узнать дату зачатия

Здравствуйте, помогите разобраться с датой зачатия. Последние месячные были 10 октября как назло как из головы вылетело какие были месячные как обычно или скудные, незащищённый половой акт был 6 октября и потом уже были половые акты с 18 октября точных дат не помню. Приложение показывает на сегодня беременность 8 недель и 1 день. 25 ноября была в женской консультации у гинеколога на узи, сказал беременность есть но эмбриона нет. Следующий раз узи делалось 5 декабря уже был эмбрион и сердцебиение, врачь поставил срок 7 недель. Тест показал бледную полоску только 14 ноября, но то что я беременна я начала чувствовать еще числа с 25 октября очень сильно болела грудь и соски и до трясучки каждый день хотелось рыбных консервов. Вот я и думаю может быть такое что зачатие случилось от полового акта который был 6 октября, ведь не могла же я так рано чувствовать симптомы беременности. 15 ноября еще после туалета совсем чуть чуть кровило однократно еле заметно. Или все же беременность пришла уже после половых контактов которые были с 18 октября.

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Беременность однозначно наступила от ПА с 18 октября

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Михайловна, здравствуйте, а такое возможно что у меня почти сразу получается после зачатия в считанные дни уже появились симптомы?

Принятый ответ

просто активно вырабатывался прогестерон и появились симптомы которые характерны для 2 фазы цикла. Если бы беременности не было, просто пришла бы менструация и эти "симптомы" прекратились. Но так как произошло оплодотворение яйцеклетки, прогестерон повышался и симптомы становились более выраженные чем при обычном ПМС

Здравствуйте.
Во время беременности менструаций не бывает, поэтому уже после 10 октября наступила.
Более точно можно по КТР сказать

Здравствуйте беременность наступила после 10 октября, более точно об этом скажет результаты УЗИ

Здравствуйте
Вероятнее всего беременность наступила после 10 октября

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте, я же правильно понимаю что если бы даже всё-таки было зачатие от па 6 октября, то 25 ноября на узи уже бы было видно и эмбрион и сердцебиение, но так как этого врач тогда не увидит, то получается срок явно не соответствует этойдате зачатия?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Резеда Венеровна, еще такой вопрос, на узи ставят акушерский срок или фактический?

Принятый ответ

По менструации, точный срок определяется на первом скриниге по размерам эмбриона

Здравствуйте. Прошедшая менстрауция в октябре исключает беременность ранее. Если же выделения были не менструациейв таком случае и срок отличался бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте спасибо за ответ. Менструация была вовремя как и предполагало приложение и длилась 5 дней, это у меня так отмечено. Я просто была загружена другими делами и совершенно не помню нюансов, но думаю что если бы что-то было не как обычно это бы меня насторожило конечно. Еще такой вопрос на узи на таком сроке ставят акушерский срок или фактический точный срок беременности?

Принятый ответ

На 1 скрининге будет самый точный срок