Консультация гинеколога /

Помогите узнать дату зачатия — вопрос №2695602

Здравствуйте, помогите разобраться с датой зачатия. Последние месячные были 10 октября как назло как из головы вылетело какие были месячные как обычно или скудные, незащищённый половой акт был 6 октября и потом уже были половые акты с 18 октября точных дат не помню. Приложение показывает на сегодня беременность 8 недель и 1 день. 25 ноября была в женской консультации у гинеколога на узи, сказал беременность есть но эмбриона нет. Следующий раз узи делалось 5 декабря уже был эмбрион и сердцебиение, врачь поставил срок 7 недель. Тест показал бледную полоску только 14 ноября, но то что я беременна я начала чувствовать еще числа с 25 октября очень сильно болела грудь и соски и до трясучки каждый день хотелось рыбных консервов. Вот я и думаю может быть такое что зачатие случилось от полового акта который был 6 октября, ведь не могла же я так рано чувствовать симптомы беременности. 15 ноября еще после туалета совсем чуть чуть кровило однократно еле заметно. Или все же беременность пришла уже после половых контактов которые были с 18 октября.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность однозначно наступила от ПА с 18 октября
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте, а такое возможно что у меня почти сразу получается после зачатия в считанные дни уже появились симптомы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
просто активно вырабатывался прогестерон и появились симптомы которые характерны для 2 фазы цикла. Если бы беременности не было, просто пришла бы менструация и эти "симптомы" прекратились. Но так как произошло оплодотворение яйцеклетки, прогестерон повышался и симптомы становились более выраженные чем при обычном ПМС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности менструаций не бывает, поэтому уже после 10 октября наступила.
Более точно можно по КТР сказать
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте беременность наступила после 10 октября, более точно об этом скажет результаты УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего беременность наступила после 10 октября
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, я же правильно понимаю что если бы даже всё-таки было зачатие от па 6 октября, то 25 ноября на узи уже бы было видно и эмбрион и сердцебиение, но так как этого врач тогда не увидит, то получается срок явно не соответствует этойдате зачатия?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ.
Клиент
Резеда Венеровна, еще такой вопрос, на узи ставят акушерский срок или фактический?
Акушер, Гинеколог
По менструации, точный срок определяется на первом скриниге по размерам эмбриона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прошедшая менстрауция в октябре исключает беременность ранее. Если же выделения были не менструациейв таком случае и срок отличался бы.
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте спасибо за ответ. Менструация была вовремя как и предполагало приложение и длилась 5 дней, это у меня так отмечено. Я просто была загружена другими делами и совершенно не помню нюансов, но думаю что если бы что-то было не как обычно это бы меня насторожило конечно. Еще такой вопрос на узи на таком сроке ставят акушерский срок или фактический точный срок беременности?
Акушер, Гинеколог
На 1 скрининге будет самый точный срок