Мониторинг сердца по Холтеру

Здравствуйте! Принимаю нейролептики, влияющие на сердце. Посмотрите пожалуйста насколько хороший или плохой мониторинг, если можно подробнее. Занимаюсь спортом, иногда проскакивают очень неприятные перебои.

ЧМТ, гастрит, невроз
35 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ляна, Санкт-Петербург

Ляна, добрый день!
По данным вашего суточного ЭКГ за все время регистрации у вас правильный синусовый ритм.
средняя ЧСС свыше 80 уд в мин. - 82 уд в мин, что означает склонность к тахикардии.
Патологических пауз более 3 сек не регистрируется.
количество экстрасистолий -4 в сутки, норма менее 1 тысячи за сутки.
признаков ишемии, недостатка кровотока к миокарду нет.
Интервалы все в норме. удлинение QT нет.
Таким образом по ХМЭКГ отмечается только наличие тахикардии, что требует дополнительного обследования.Тахикардия может возникать в нескольких случаях:
- наличии анемии. В таких случаях рекомендуют исследовать ОАК, ферритин
- так же тахикардия может возникать из-за патологий щитовидной жеоещзы и в таких случаях рекомендуют исследовать гормоны щитовидной железы
- а так же исследуют электролиты крови - калий и магний.

Скажите, ранее проходили данные обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое! Я так понимаю файл с данными все таки загрузился?))
Да, все пройдено, все в порядке. Тахикардия всегда, с подростковой возраста. У меня невроз и соматоформное расстройство, возможно есть связь?

да, наличие лабильной нервной системы, наличие повышенной возбудимости влечет за собой возникновение тахикардии, поэтому крайне важно подобрать правильные противотревожные препараты которые помимо нормализации эмоционального фона будут нормализовывать работу органов.

Ляна, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые комфортно переносите , можно делать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Большое спасибо 🙏

Крепкого здоровья 🌹

Здравствуйте!
По суточному мониторингу низкого пульса не было, средний пульс за сутки со склонностью к тахикардии.
Пауз, блокад не выявлено. Экстрасистолы единичные, они есть у любого здорового человека в количестве до 1000 в сутки. Ишемических изменений нет.
По поводу тенденции к повышенному пульсу обычно рекомендуется сдать общий анализ крови для исключения анемии, ттг для исключения нарушений функции щитовидной железы и электролиты : калий, натрий, хлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Большое спасибо 🙏

Здоровья!

Здравствуйте, по холтеру все хорошо , ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, значимых пауз , блокад , аритмий , ишемии не отмечено , экстрасистол нормальное количество ( обычно норма за сутки около 1 тыс штук ) ; При усилении аритмий на нагрузку обычно рекомендуется исключить состояния , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Так же на фоне повышенной чувствительности при тревоге экстрасистолы могут ощущаться значимо и при их нормальном числе -работа с неврологом ;

Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
Давно сдавали описанные анализы?