Небольшой дискомфорт в уретре .
Неделю назад был дискомфорт в уретре , в один из дней часто ходила по маленькому в туалет , но без болей , было ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря . Сейчас просто есть какой то легкий дискомфорт в уретре , но не всегда .( пропивала разово Монурал )
Ирина, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать нарушение баланса флоры влагалища с признаками воспалительного процесса. Из-за этого, вероятно, и есть жалобы со стороны уретры.
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью + бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней, например или св. Тержинан на 10 дней.
Дополнительно мазь Левомеколь точечно (с горошину) на область мочеиспускательного отверстия 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте
По представленному исследованию мочи признаков воспаления нет, лейкоциты в предалах нормы, бактерии в допустимом количестве. Мутная моча.
Общий анализ крови без признаков воспаления.
Мазок из влагалища и цервикального канала показывает повышение уровня лейкоцитов, флора смешанная. В такой ситуации рассматривается более детальное обследование микрофлоры влагалища с целью выяснения причины повышения лейкоцитов и возможной причины симптомов, сдать, например, фемофлор или флороценоз. Важно обследовать и мазок на онкоцитологию с шейки матки, провести впч тестирование.
После сдачи анализов можно провести санацию влагалища, например, Гексикон на ночь 7 дней
Здравствуйте
Такая ситуация может быть после цистита - обычно в таких случаях рекомендуется соблюдать водно-питьевой баланс - пить 1.5-2л жидкости в день; желательно просто воды + добавить растительные уросептики, к примеру канефрон или фитолизин
В мазке есть повышение количества лейкоцитов, но при отсутствии жалоб на зуд, жжение или неприятный запах как правило лечение не требуется
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации наличие ваших жалоб могли спровоцировать условные патогены которые находятся во влагалище судя по мазку. Рекомендовано сдать расширенный анализ Фемофлор 16 и бакпосев из влагалища на условно патогенную микрофлору.
Здравствуйте!
Если после лечения сохраняется лишь периодический легкий дискомфорт в области уретры, то обычно повторный курс антибиотика не нужен.
Достаточно соблюдать питьевой режим, избегать переохлаждения плюс растительные препараты (например, Канефрон по 2 т 3 раза в день 15 дней).
Подскажите, а по результатам анализов было достаточно приема Монурала ?
По результатам общего анализа мочи данных за острый воспалительный процесс нет.
По результатам мазка повышены лейкоциты
Повышение лейкоцитов может быть реакцией на механическое раздражение, фазу цикла, спираль, половой акт накануне мазка, использования тампонов, свечей, спринцеваний и так далее…
То есть причин их повышения много и это не говорит о заболевании.
-Если нет других жалоб , таких как зуд, патологические выделения из влагалища, то дообследование/лечения не требуется.