Здравствуйте! Скажите пожалуйста лор назначила панцеф, и капли в ухо. Воспаление уха диагноз. Боюсь пить панцеф так как у папы реакция была на пелицилин. Я пила до этого антибиотики другие. Стоит ли принимать????? Но болит висок ухо и челюсть и давно.

! Скажите пожалуйста лор назначила панцеф, и капли в ухо. Воспаление уха диагноз. Боюсь пить панцеф так как у папы реакция была на пелицилин. Я пила до этого антибиотики другие. Стоит ли принимать????? Но болит висок ухо и челюсть и давно.

Здравствуйте. Панцеф не относится к группе пенициллинов. Какие антибиотики Вы пили раньше?

Здравствуйте!
Панцеф не относится к пенициллинам

Принятый ответ

Здравствуйте, Чулпан! То что у Вашего папы аллергия на пенициллины, еще не говорит, что у Вас будет аллергия на пенициллины. Панцеф относится к цефалоспоринам, если у пациента есть аллергия на пенициллины, то возможна перекрестная аллергия на цефалоспорины, но крайне редко. Поэтому, считаю, что Вы можете принимать панцеф. Если же есть страх использования панцефа, то можно заменить его. Какой антибиотик Вы принимали когда-то? И как давно Вы его принимали?
Что касается боли в ухе, то какой именно диагноз поставил ЛОР-врач? Острый катаральный отит? Или острый гнойный отит? Выделения из уха есть? Заложенность уха есть?

Здравствуйте, Чулпан. А какой именно диагноз поставил доктор?какая у Вас температура тела?

Добрый день. Это другая группа антибиотиков.