Какие то красные точки на ногах похожие на укусы, а вокруг белая кожа

Какие то красные точки на ногах похожие на укусы, а вокруг белая кожа. На ощуп пальпируются как точки. Зуда нет. 2 дня назад была на природе и ночью тоже сидела с голыми ногами. Уже накрутила себя и начиталась в интернете, вдруг это геморроидальный васкулит?

32 года
1 час назад·Просмотров: 5·Светлана, Тула

Здравствуйте, Светлана!
По фото можно предположить проявления эруптивного псевдоангиоматоза
-Обычно вызывается вирусами.
Иногда бывает после укусов комаров
С геморрагическим васкулитом тут связи нет.
-Лечение обычно симптоматическое, если есть симптомы простуды, то они лечатся
-Высыпания на коже обычно проходят самостоятельно в течение 10-30 дней
-Можно при желании наносить спрей Неотанин или спрей Цикапласт 1-2 раза в день
-бани, сауны, бассейны на время исключить, только душ
-ограничить попадание ультрафиолета на кожу
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать общий анализ крови

Здравствуйте!
По фото можно проявления укусов насекомых, скорее всего мошки.
Для укусов и характерен белый ободок вокруг, сосудистый спазм.
Для лечения обычно назначается Циндол 2-3 р в день или спрей пена Каламин 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Просто почему то проявились эти точки только через день после нахождения на природе

Так бывает, это же локальная реакция на укусы, формируется не сразу

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить гемангиомо-подобную вирусную экзантему (псевдоангиоматоз), представляет собой необычную реакцию в ответ на инфицирование различными вирусами.
Лечение обычно при подтверждении диагноза не требуется, заболевание самопроизвольно разрешается в течении 1-3 месяцев. В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпание, не использовать мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, исключить перегревание, не загорать при активном солнце.
Диагноз можно подтвердить на очном осмотре.

Добрый день по фотографиям можно предполагать наличие эруптивного псевдоангиоматоза. На фоне вирусных инфекций перенесеных бывает , точной причины до сих пор не изучено . Экзантема похожая на гемангиомы окруженные венчиком белым , обычно проходит самостоятельно от 10 дней до 1 месяца, лечится симптоматически если есть зуд аллервей по 1 вечером 7-10 дней , наружно можно наносить неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили , можно предположить о эруптивном псевдоангиоматозе. При таких высыпаниях необходимо наносить адвантан крем 1 р в день -10-14 дней или акридерм ( зеленая упаковка) 2 р в день 10-14 дней, а так же неотанин крем 2-3 р в день до месяца
Здоровья Вам