Красные точки в кале
Добрый вечер Ребенку 2 месяца,стул всегда в норме ,2-3 раза в день Мы на грудном вскармливании Сегодня увидела первый раз красные точки в подгузнике Скажите пожалуйста ,это что-то серьезное ?к педиатру на следующей неделе только То что на фото только,больше нет Могу ли я приложить фото увиденного? Попа не красная
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Фото прикрепила
Сдайте кал на углеводы и расширенную копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Прожилки крови могут быть при лактазной недостаточности или аллергии к белкам коровьего молока
Рекомендую сдать копрограмму, кал на углеводы
Спасибо ,скажите пожалуйста,а если ранее этого не было,это аллергия может развиться только сейчас?
Да, может стартовать позже
Как правило и реализуется в 2-6 месяцев
Но
Это временно , не волнуйтесь
Достаточно маме исключить молочные продукты и говядину из рациона
Да, на фото прожилка крови
Молочные продукты мама ест в большом количестве?
Только молоко в кофе и чай добавляю в небольшом количестве ,сыр ем,особенно в последние два дня молочных продуктов было меньше чем обычно
Если нет возможности сдать анализы, тогда просто исключаем все молочные продукты и говядину на две недели и смотрим. Если прожилки исчезают – это абкм
Поняла,а скажите пожалуйста,если их не будет день -два ,то это тоже абкм?они постоянно присутствуют или через раз?
До этого вообще ни разу не было,может это появиться только сейчас ? Это опасно?
При аллергии к белкам коровьего молока, если н5 соблюдать диету – прожилки будут стабильно.
Но
Также, единичные прожилки однократно могут быть при натуживании. Поэтому, сейчас понаблюдайте
Спасибо,буду наблюдать
Это не говорит о внутреннем кровотечении ?
Точно нет
Кал был бы черный
Это прожилки алой крови
Не волнуйтесь
Не опасно
Спасибо большое,скажите пожалуйста ,нам на днях делать прививки по графику
Превенар и ротавейд,если у нас подтвердится абкм,можно ли нам ставить прививки?
Да
Можно
Но , в ремиссию
На фоне полного здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! В кале присутствуют единичные прожилки крови. Из рациона Вашего исключайте молоко и молочные продукты. Сдать кал на углеводы, капрограмму.
Спасибо,сдадим
Это не опасно?жто не кровотечение ?
Это не опасно. Главное исключить молочные продукты. Это микроповреждения, риск кровотечения в этом случае исключен.
Спасибо,поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте
нужно соблюдать элиминационную диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
Если прожилок крови полностью исчезнут на фоне диеты то продолжать ее до года
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется соблюдение диеты с исключением молочных продуктов , сои и говядины
Эффект от диеты оцениваем чреез 2-3 недели