Стоматит или флюс?
Дочке 6 лет, рас. Плакала весь день, вечером уже не знала, что я ещё не посмотрела, заглянула ей в рот. Увидела это (есть фото). Рот обработали как при стоматите, т к на щеках есть красные точки. Но может это флюс рядом с зубом? Стоит к стоматологу идти? Ребенок очень боится врачей
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии вероятнее всего гнойное воспаление (флюс). Если есть круглосуточная детская стоматология, то нужно очно показать стоматологу. Обычное полоскание и тд в данном случае вряд ли помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить ,что это не стоматит
Вероятнее всего воспалительный процесс в области корня зуба ,в таком случае обязательно нужно показаться стоматологу в ближайшее возможное время ,так как в домашних условиях не вылечить,есть риски осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии и описанию нельзя исключить флюс (периостит) - гнойное воспаление надкостницы. У ребёнка 6 лет это часто случается на молочных зубах, когда запущенный кариес переходит в пульпит и дальше в корень. Красные точки на щеках могут быть как стоматитом, так и реакцией на инфекцию из зуба.
Рекомендуется осмотр стоматолога ( дежурная стоматология). Флюс сам не пройдёт, могут быть осложнения. До визита рекомендуется дать детский нурофен, не греть щёку .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Фотографии изучила .
На стоматит это на похоже , поэтому в таком случае Рекомендуют очно обратиться к стоматологу .
При болезненности рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, даже учитывая, тот факт что ребёнок боится докторов, но данная ситуация требует очного осмотра стоматолога, так как по фото не исключается флюс
Как правило местная терапия может быть неэффективна