Раздражение в уголках глаз
В ветренную жаркую погоду от пота и слез появилось покраснение и раздражение в уголке глаза. Похожее раздражение уже было около года назад. Тогда причину так и не нашли. Окулист склонялась, что аллергическая, на анализ крови на lgE это не подтвердил. Было назначено лечение ( прилагаю), но периодически раздражение появляется
Здравствуйте!
По фото и описанию проявления периорбитального дерматита.
Связи с аллергией не имеет.
Причины: косметические средства, метеофакторы, слезотечение, трение, гормональные средства.
Для лечения обычно назначаются противовоспалительные средства, например, мазь эритромициновая или тетрациклиновая глазная, 2р в день до разрешения, 2-3 недели
Здравствуйте. Как вы относитесь к Элиделу? Ниже врачи рекомендуют
Учитывая, что при периорбитальном дерматите активизируется именно микрофлора кожи, по моему мнению правильнее использовать мазь с антибиотиком
Наносить только на место, где раздражение ?
Верно, на очаги покраснения
От зуда можно ещё что-то добавить?
От зуда можно в течении 7 дней попринимать антигистаминный препарат, например, аллервэй 1т 1р в день
И ещё вопрос. Первый раз раздражение появилось скорее всего на гормональные ингаляции от кашля. Потом стало появляться регулярно от любого раздражителя: слез, пота косметики...Как с этим бороться? Есть какиюое-то средство?
На будущее, если используются ингаляции, то тщательно умывайте лицо после процедуры.
Такой процесс может быть и вокруг носа, рта.
И бороться со слезотечением, тут уже совет окулиста нужен
Эльвира, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, косметика. С аллергией обычно не связано
Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,1% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), избегая попадания в глаза, длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 2 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периорбитального дерматита. Его могут вызывать воздействие солнца,ветра,низких температур, длительное использование кортикостероидных средств (капли в глаза, нос ), плотных жирных уходовых средств, использование фторированных зубных паст.
Может оказаться эффективным применение крема элидел два раза в день в охлаждённом виде из холодильника два раза в день 14 дней.
В качестве ухода можно рассмотреть вариант применения крема биодерма сенсибио ай
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией.
На фото наиболее вероятно представлен процесс дерматита периорбитальной области.
Может быть вызвано погодными условиями, ветер, не достаточный уровень влажности дома, а также может быть реакция на некоторые компоненты в еде.
В подобных случаях может оказаться эффективным
Крем Цикапласт бауме б5, очень тонким слоем, избегая попадания на слизистую , дважды в день 7 дней.
Будьте здоровы!