Здраствуйте, хотела бы узнать. У меня на 14 неделе тащаковый сахар был 5,46 , сейчас на 24 неделе мне говорят пить глюкозу. Нельзя же ведь сдавать глюкозотолерантный тест если на ранем сроке даже один раз тощаковый был высокий?

Нет
22 года
Вчера в 21:11·Просмотров: 8·Айым

Здравствуйте.
Верно, если уже выявлено повышение глюкозы более 5,1, выставляется диагноз гестационного сахарного диабета. Рекомендуется контроль глюкозы крови и питание с ограничением быстрых углеводов.
Тест в таком случае проводить не рекомендовано.

Здравствуйте.

Проведение глюкозотолерантного теста необходимо для выявления гестационного сахарного диабета (ГСД) в том случае, если с сахаром на ранннем сроке беременности все было нормально
В нем нет смысла в вашей ситуации, т.к. диагноз ГСД уже установлен
Сейчас вам нужно проводить самоконтроль глюкозы с помощью глюкометра. Соблюдать диету при ГСД