Болела ли я или нет?
Здравствуйте! В октябре 2020 года я приболела. Сильно жгло в носу, думала аквамарисом носовую слизистую обожгла. Потом пропали запахи и вкусы. Через 2 недели вкусы стали возвращаться, а запахи очень далеко до сих пор. Недели 3 назад начали искажаться запахи и вкусы, но не ко всему и не ко всем продуктам. Воняет тухлятиной, апельсин и банан- сплошной химией отдают. В ноябре сдала кровь на антитела, сказали не болела и не болею. 12 марта еще раз сдала, сказали то же самое. Не знаю чему верить, остаюсь голодной, подбираю продукты. От родных тоже неприяные запахи и куда не вхожу то же самое. В ноябре ответ был IgM 0.29 IgG 6.36, в марте IgM 0.27, IgM 3,39. Помогите, пожалуйста , узнать, болела ли я в то время или нет. Температуры не было, была сильная головная боль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие антител говорит о перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Вы тест ПЦР сдавали?
Елена, нет
По иммуноглобулинам- переболели
Принятый ответ
Болели! По анализам это видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, перенесли коронавирусную инфекцию, иммунитет сформировался. Принимайте вит Д 2000 ед, цинк 50 мг, селен 100 мг
Хайшат, а почему тогда пишут, если IgM меньше 2 и IgG меньше 10, то не болела и не болею? Еще и предложили мне прививку
иммунитет сформировался, но маленькие показатели антител G, будет постепенно снижаться, поэтому предложили вакцинацию
Хайшат, а как вернуть вкусовые качества? Не могу ничего есть
постепенно будут восстанавливаться в течении 3-6 месяцев
Хайшат, а сколько может держаться иммунитет?
иммунитет с такими цифрами антител 1-3 месяца, через 3 месяца пересдайте анализ на антитела
Хайшат, скажите, пожалуйста, сколько дней и как?
Хайшат, я про витамин д , цинк и селен
Хайшат, кстати я в ноябре пропила их месяц. Еще раз пропить месяц?
Курс 1-3 месяца, вит д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг в сутки, селен 100 мг в сутки
Хайшат, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! да, болели, у вас уже есть длительный иммунитет
Здравствуйте, да, иммунитет есть, вы перенесли инфекцию
Здравствуйте Светлана. У Вас до сих пор есть иммунитет к вирусу, в октябре Вы переболели ковид-19. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием витаминов группы В пентовит или берокка плюс для восстановления запахов и вкуса..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, а почему тогда пишут, если IgM меньше 2 и IgG меньше 10, то не болела и не болею? Еще и предложили мне прививку. При каких показателях могла переболеть?
Светлана, следует ориентироваться на референсные показатели, которые должны быть в анализах, посмотрите их или прикрепите сюда посмотрим. Вакцинироваться рекомендую. С уважением.
Добрый день, наличие Ig G говорит о том что у вас сформирован иммунитет к ковиду.
Ирина, а долго держиться иммунитет и не заражу ли я своих. И еще вопрос может ли при ковиде интервал между верхним и нижним давлением быть очень маленьким и вообще низким?
Иммунитет сохраняется у всех по разному, в среднем от 3 до 6 месяцев, вы сейчас не являетесь источником инфекции, никого заразить не можете. Давление при ковиде не реагирует, нужно сходить к кардиологу и дообследоваться.
Добрый день! Да, согласно анализам болели. Головные боли как правило бывают от недостатка витамина Д, нужно сдать кровь на этот показатель
Доброго времени суток Светлана.По анализу на антитела у Вас выработались антитела G сформировался иммунитет, но он не стойкий. Рекомендую вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19.Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте!
Да, переболели, есть иммунитет!