Выделения и запах
Здравствуйте, помогите подобрать эффективное лечение. Не могу вылечиться больше года. Врачи говорят, что по анализам у меня все хорошо, НО если бы меня ничего не беспокоило, я бы не обращалась к гинекологам, беспокоят обильные выделения белого и прозрачного цвета, их бывает очень много, что приходится носить прокладки, так же беспокоит сильный запах, который после душа остается на руках в течении дня. Из каких либо проблем со здоровьем есть пониженный гемоглобин, повышенный сахар, вздутие, метеоризм, запоры, перегиб желчного пузыря, не регулярные месячные, ph 5.5 Врачи выписывали: метронидазол, полижинакс, тержинан, клиндацин, пимафуцин. Ни одни из свечей не помогли, кроме пимафуцина, но после месячных выделения и запах вернулись. Я девственница, рост 166, вес 60
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила
У вас идеальные анализы. Выделения когда обильные в середине цикле?
Елена Федоровна, выделения обильные всегда, даже во время месячных
А по поводу повышенного сахара с эндокринологом консультировались?
Елена Федоровна, прописали диету, которой придерживаюсь уже больше пол года
А от пимафуцина выделения меньше были?
Елена Федоровна, после пимафуцина все было хорошо, ни выделений, ни запаха, но все вернулось после первых месячных
Модно попробовать сдать бак посев на грибы и чувствительность к антимикотикам. Возможно это грибы, не традиционная Кандида альбиканс, а другие формы
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все идеально. Выделений в периовуляторный период должно быть много у юной девушки. А вот запах может быть обусловлен и повышенным сахаром, и проблемами с жкт. Стоит искать причину там. По гинекологическим анализам- норма
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, это проблема Не гинекологического характера
Принятый ответ
Добрый день.
В фемофлоре определяются только скромные количества гарднереллы.
Если метронидазол не подошел, попробуйте такую схему:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, а через рот примите Азитромицин, 1 грамм до еды однократно.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, пройти консультацию гастроэнтеролога и эндокринолога.