Выделения яичный белок с коричневым цветом
Здравствуйте, мне 36 лет Собираемся планировать 2 ребенка . Овуляция есть , но выделения яичный белок стали чуть раньше , с 9 дня начинаются примерно, и не полностью прозрачные, а как будто с отстатками коричневыми крови после менструации . Норма ли это ? Цикл от 26 до 30 дней . На узи была 2 мес назад , овуляция есть . Все в норме . Выделения такие уже несколько месяцев. Стоит ли беспокоиться ?
Добрый вечер! Если по результату узи матки и придатков все отлично, то так может протекать овуляция в норме. Желательно, в эти дни сделать тесты на овуляцию или делать фолликулометрию - отслеживать именно в эти дни фолликул по узи
Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке, нет никаких отклонений, если подтверждена овуляция, то конечно переживать не нужно, такие выделения в период овуляции являются абсолютно нормальными, даже не переживайте и спокойно планируйте беременность
Просто раньше , до 1 беременности , они были прозрачные. Но и наступали ближе к 12 дню . Сейчас как то сместилось . Это может быть из-за более ранний овуляции они стали с коричневым оттенком ?
У меня пониженный овариальный резерв , мы поэтому быстрей планируем второго.
Овуляция может смещаться во времени, и во время овуляции могут быть кровянистые выделения, это не говорит о патологии
Здравствуйте!
Появление тягучих выделений с коричневатым оттенком на 9-й день цикла -может быть вариантом нормы, связанным с овуляцией. Учитывая то, что по УЗИ все без отклонений.
Во время выхода яйцеклетки происходит разрыв фолликула, что может сопровождаться небольшим повреждением сосудов и скудными коричневатыми выделениями в течение 1-2 дней.
При цикле 26-30 дней овуляция может происходить на 12-14 день. Смещение на 9-й день может указывать на раннюю овуляцию, что объясняет появление выделений раньше обычного.
Просто раньше , до 1 беременности , они были прозрачные. Но и наступали ближе к 12 дню. Сейчас как то сместилось . Это может быть из-за более ранний овуляции они стали с коричневым оттенком ?
У меня пониженный овариальный резерв, мы поэтому быстрей планируем второго.
Выделения с примесью коричневой крови могут наблюдаться при овуляции в любой день цикла -раннюю, своевременную или позднюю.
Поняла , подскажите , а ранняя овуляция может закончится беременностью ? Ведь может не успеть нарасти эндометрий .
Через сколько времени овуляция после начала таких выделений случается ?
Да, ранняя овуляция может закончиться беременностью.
Спасибо
Если видите коричневатые или розоватые прожилки, это обычно означает, что разрыв фолликула уже произошел. Если это именно овуляторные выделения.
Для уточнения можно пройти ультразвуковое исследование.
Елена , здравствуйте .
Выделения во врем овуляции могут быть довольно обильного характера прозрачные или полупрозрачные , похожие на яичнный белок , с прожилками или примесью крови .
Выделения из половых путей во время овуляции могут быть и кровянистого характера ( от слегка коричневатых до кровянистых ) . Это не является признаком патологии или чего-то плохого , учитывая , что по результатам узи все хорошо.
Просто раньше , до 1 беременности , они были прозрачные. Но и наступали ближе к 12 дню. Сейчас как то сместилось . Это может быть из-за более ранней овуляции они стали с коричневым оттенком ?
Овуляция происходит приблизительно за 14 дней до предполагаемой менструации , но иможет и смещаться , как в одну ( ранняя ), так и в другую сторону ( поздняя ) . Возможно , что выделения такого характера ( коричневатые ) связаны с остаточными менструальными выделениями . Сама менструация сколько дней идет ?
Сейчас где-то на 4 -5 день уже мазня останется только . Но мажет еще потом парочку дней ( 6 и 7) . Скажите , если овуляция стала у меня ранней , т.е. выделения яичный белок начинаются на 9 - 10 день . Беременность возможна ? Как я писала , что снижен Амг , поэтому мы спешим .
Да , беременность возможна , самое главное , что овуляция есть.
Спасибо большое!
Всегда рада помочь.
Здравствуйте !
Появление коричневых прожилок в овуляторной слизи на 9-й день цикла при регулярных месячных это вариант нормы, обусловленный резким скачком гормона эстрогена в период созревания фолликула, что вызывает незначительное отторжение кусочков эндометрия или совпадает с выходом яйцеклетки. Так как вы недавно делали УЗИ, и доктор подтвердил овуляцию и отсутствие патологий (миом, полипов или гиперплазии), беспокоиться при планировании второй беременности не стоит: эти выделения не мешают зачатию и лишь указывают на высокую гормональную активность организма.
Менструация сейчас стала на 4-5 мазать уже, и еще мажет совсем чуть-чуть на 6-7 день , а с 9 начинаются выделения яичный белок , но с коричневым оттенком . Может быть это остаточные месячные ? И какова вероятность при ранней овуляции забеременеть