Гормональные после серозной ПОЯ

Доброго дня. 4 года назад была выявлена пограничная серозная опухоль яичников. Правый был удален, левый резекция. Сальник тоже удалили. В течении этого года начали появляться заболевания по гинекологии (кисты желтого тела, полипы, разрастание эндометрия). Как вытекающее - сбой цикла и длительные месячные (кровотечение). Гинеколог не знает что со мной делать) гормональные мне вроде как нельзя, но с болезнями по другому справится не получается. Как вариант сейчас рассматривается спираль Мирена, как более щадящий вариант. Интересно мнение онкологов по этому вопросу. Не понимаю, как выйти из этого замкнутого круга. Устала кровить по несколько недель и пить кровоостанавливающие.

хронический цистит.
31 год
6 Августа ·Просмотров: 12·Динара

Здравствуйте. Наиболее щадящим методом действительная является установка внутриматочной спирали. Данный метод хорош тем, что он не гормональный, а спираль можно будет убрать в любое время. Чтобы не играть лишний раз с гормонами и не сделать ещё хуже, после консультации с вашим лечащим врачом-гинекологом можете установить ВМС.