Не хватает секса

Добрый день! Жена не любит секс, а мне его хочется каждый день. Посоветуйте решение вопроса. С супругой живем в браке с 2011г. Секс жена и раньше не особо любила но после рождения детей стала соглашаться на интимную близость гораздо реже (1-2 раза в месяц бывает реже)

Иногда половые темпераменты партнеров не совпадают. Если не хотите чтобы жена возненавидела секс с вами не настаивайте боль чем она может дать

Как вы справлялись с этой проблемой в течении 10 лет? Вы понимаете, что жена останется на том же уровне в плане сексуального желания, так как это ее индивидуальная норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Захар, в тайне от неё мастурбирую в ванной

А зачем это делать в тайне? Жена в курсе, что не может дать вам секса столько, сколько вам нужно. Нет ничего плохого в том, что вы разбавляете перерывы между половыми актами мастурбациями. Это нормально для отношений, в которых половые конституции партнеров различаются значительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Захар, думаю если узнаёт, что с сексуальными потребностями я так могу и сам справляться то совсем не будет соглашаться на секс.

Она не сможет не соглашаться так как это часть отношений и если она дорожит ими и дорожит вами то лояльно к этому отнесётся.

Здравствуйте, Евгений.
Во-первых, у вас с женой могут быть разные половые темпераменты.
Во-вторых, после рождения детей, у женщин происходит гормональная перестройка. И в большей степени женщины сосредотачиваются на детях.
В этом случае необходимо обеспечить помощь жене в заботе о детях, чтобы у нее было больше отдыха и сил. И тогда, вероятно, желания секса у жены появится больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, она мне ни раз говорила, что нет и не было у неё желания секса, не приносит ей это удовольствия. Она больше любит массаж ног или головы и это ей доставляет удовольствие.
Хотя когда мы только познакомились, ей очень нравилось когда я ее ласкал в интимных местах, был даже оральный секс, но все это закончилось как только ее Мама ей прочитала мораль что до свадьбы ни какого секса не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, с детьми стараюсь помогать постоянно, играю и гуляю с ними, дочь в садик вожу, в выходные домашние дела на себя беру, готовку и уборку.

Массаж ног и головы это приятные процедуры) И они способствуют расслаблению. Как вы думаете, секс для жены это больше про расслабление или про напряжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, скорее это для неё не особо приятная процедура т.к. она говорит во время секса часто писать хочется что доставляет дискомфорт и после этого только голова кружиться и спать хочется. Секс в последние годы у нас в одной позе, она просто расслабленно лежит, а я активно двигаюсь.

Можно попробовать поговорить с женой. Не с позиции давления на неё, а с позиции заботы. Спросить, что для неё будет приятным и расслабляющим в сексе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, уже разговаривали. Она говорит что ни может ни чего с этим поделать, просто сам секс ей не доставляет ни какого удовольствия. И приятных ощущений совсем не бывает

Здравствуйте! Рекомендую отправить жену на проверку гормонального фона:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, она стоит на учете у эндокринолога вроде «гипотиреоз» диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, 3 и 4 пункт пройдены, а 1 и 2 ни хочет она ни какие анализы больше сдавать. (

Принятый ответ

Первые 2 пункта самые главные.