Консультация психотерапевта /

Грубость в интимной жизни — вопрос №1400482

Добрый день! Мой муж любит грубый секс, любит унижения (например золотой дождь, это не постоянно но как разнообразие), нравится придушивать и дергать за волосы. Так же ему нравится секс втроем то есть его очень возбуждает когда он меня делит одновременно ещё с каким то мужчиной (хотя он говорит что ему это не особо нравится и это тоже разнообразие, хотя при разговорах были ультиматумы или такой секс или расходимся), для него это просто разнообразие и ничего больше. При этом он мне не доверяет и думает об изменах с моей стороны. Так же в повседневной жизни он щипается кусает и иногда делает больно даже когда ему об этом говорю что больно он не останавливается.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете встречается, ваш муж такой не один. Только вам решать нужны ли вам такие отношения. В чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я понимаю что не один такой, я имею ввиду если ли причины может это психологические травмы или не уравновешенности или это нормально, ведь даже например секс втроём ему и необходим и с другой стороны он нервничает из за этого

Нарколог, Психиатр
Психиатрия не считает вещи типа секса втроем патологией требующей лечения, это особенности сексуального влечения, нормально это или нет каждый решает для себя сам. А вот насилие и садизм, необоснованная ревность и стремление подчинять могут быть симптомами психопатии.
Психиатр, Психотерапевт
Ксения добрый вечер!
К расстройствам секуального поведения групповой секс по мнению мировых сексологов не относится. но тем не менее отмечу, что в полноценных отношениях существует связь между двумя партнерами.
Все, что существует у Вас, еси Вас обоих это устраивает может оставаться. Но как я понимаю Вас это не устраивает. если супруг не понимает Ваших истинных желаний я бы рекомендовала Вам обратиться к семейному психологу и обсудить эти вопросы совместно
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Ксения!
Вопросы интимных отношений обычно решаются в совместных поисках взаимного удовлетворения мужчины и женщины. Если одному их партнёров не нравится поведение другого, тогда эту проблему необходимо обсуждать. Особенно это касается секса втроём. По вашему сообщению, следует, что и у мужа противоречивые мнения по этому поводу. Если возможно попробуйте выяснить у него причины этих двойственные желаний и тогда вы сможете более аргументированно настаивать на своём видении желаемых отношений.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Такие мужчины бывают. Вопрос к вам, вас это устраивает??? Его никто не изменит, вам это нужно, вы чувствуете себя комфортно? Если он вам не доверяет ,- о каких отношениях вообще речь?! В отношениях важны честность и доверие. Планируете ли вы будущее, детей и как это будет выглядеть? Вопросов как видите больше к вам… если вы не готовы , то ответ напрашивается сам… И лучше не затягивать с решением ,- четко взвесить все.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ксения, что изменит понимание его личности? это может быть как особенностью личности - это уже есть, проявление или как следствие адаптации в связи с травмой, или такая адаптация его личностных особенностей, НО, что это изменит? Как Вы чувствуете себя в отношениях с мужем? согласны ли Вы на всё это? добровольно ли Вы идете на это или через принуждение?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если вас это беспокоит, то стоит обратиться совместно с супругом именно к сексологу, на сеансе врач поможет вам и супругу разобраться в своих предпочтениях и их причинах.
Психолог
Добрый вечер, Ксения!
А Вы готовы принимать то, что есть в Ваших отношениях? Вас это устраивает? Мужчина обозначил, что ему нравится. А принимать это или нет - Ваш выбор.
Есть ли страх, что мужчина уйдёт?
Психолог
Здравствуйте. К патологии это не относится.
Секс, даже если он жесткий -это не про боль и патологии, а про удовольствие для всех участников процесса. И важно понимать, насколько для вас приемлимо то,от чего он получает удовольствие.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, по мнению современных сексологов описанные выше симптомы к патологии не относятся если для вас это не приемлимо обратитесь к сексологу, поговорите с партнёром.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данные проявления и предпочтения вашего мужа могут быть как в рамках нормы и тех же его предпочтений, так и проявлением некоторых расстройств личности, например психопатией. Поэтому если хотите точно разобраться в данном вопросе вам лучше обратиться очно совместно с мужем к сексологу или врачу психотерапевту!