Темные круги под глазами
Добрый день. Меня беспокоят появившиеся с пол года назад темные круги под глазами. Была травма лица(ДТП), отеки под глазами, когда они сошли, появились темные круги. Может ли это быть нехваткой витаминов(каких?) или же это чисто косметический дефект?. Если это косметический дефект как исправить? Какая процедура подойдет? Плазмолифтинг?
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин может быть много: анатомически глубоко посаженные глаза, тонкая кожа через которую просвечивают сосуды и круговая мышца глаза, пигментация, анемия. если травма была недавно, то остатки гематомы.
В зависимости от причины, подбираются методы коррекции. Плазмолифтинг может укрепить кожу, но например при глубоко посаженных глазах , будет не эффективен. В этом случае контурная пластика.
В общем , нужно видеть лицо, чтобы можно было дать рекомендации