Повышенный пульс. ЭКГ

Здравствуйте! Сделали сегодня ЭКГ. Посмотрите, пожалуйста. В прошлом году ставили синусовую тахикардию. Пульс разный бывает. При нагрузке и 190 был. Подросток девочка 17 лет. Прилагаю обследования в приложении. ЭКГ свежее, есть и прошлого года. В прошлом году Холтер делали-в приложении. И эхо в прошлом году

43 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Людмила, Москва

Людмила, здравствуйте!

По результатам узи сердца нет данных за структурные изменения сердца , что говорит о том , что сердце здорово;
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса с тенденцией к учащению (тахикардия);
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связано с выше отмеченными дефицитами ;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты ЭКГ , Эхокг и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо, не переживайте
Скажите сдавали ранее отмеченные анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте! Анализы в процессе, в ближайшее время будут готовы и отправлю сюда. А сегодня ЭКГ нормальное? Диффузные повреждения- это что?

Это как я написала выше нарушение реполяризацит , не связано с сердцем, может бытт при тревожности , дефицитах, перенесенной инфекции и т д

Здравствуйте!
По узи сердца патологии нет. Есть дополнительная хорда левого желудочка сердца. Это малая аномалия сердца. Встречается часто у людей, считается вариантом нормы. Лечение не требуется. Наблюдение не нужно.
Регургитация на клапанах физиологичная, то есть норма.
По свежему экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Есть нарушение процессов реполяризации может возникать при анемии, электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, а также могут быть в норме.
Экг без патологии.
Подскажите пожалуйста, жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Повышенный пульс иногда. Нагрузка небольшая - уже 190 пульс. Пробежала до поликлиники 3 минуты. Во время плавания тяжело-пульс повышен был и тяжело дышать было. В бассейне. Жду анализы.