Покраснение в уголках губ
Добрый день, подскажите пожалуйста. В уголках губ покраснело, начало шелушиться, иногда чешется. Что может быть? Раньше мазала акридерм ск вроде проходило, потом сново появляется, сейчас на 5 неделе беременности, как быть?
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Марина, прикрепила. Слева светло розовое пятнышко, к вечеру поярче
Здравствуйте! Это периоральный дерматит. Думаю, Акридерм СК не стоит использовать, он с салициловой кислотой, она может давать явления дерматита на чувствительных участках. Лучше попробуйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности есть ограничения по лечению, акридерм использовать не нужно, попробуйте бальзам Cicaplast Baume B5 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас можно радевит и cicaplast. Акридерм и другие гормональные пока не рекомендую, чтобы не привести к стероидному дерматиту
Здравствуйте, анемия есть?
Цикапласт или бепантен 3-4 раза в день 7 дней.
Что принимаете?
Юлия, анемии нет. Принимаю фолиевую кислоту, метафолин, витамин д, калия йодид, дюфастон
Принятый ответ
Это хорошо, только цикапласт наружно