Если принимаешь джес и нужно отсрочить месячные, осталось две неактивные таблетки я их не принимала и начала сразу новую пачку
если принимаешь джес 2 года и нужно отсрочить месячные, осталось две неактивные таблетки я их не принимала и начала сразу новую пачку, но кровянистые выделения снова пошли в большом объеме, но очень нужно, чтобы их не было, что делать?
Принятый ответ
Алёна, добрый день.
В таких случаях предполагают, что начались прорывные менструальноподобные выделения.
К сожалению, если они уже начались, то остановить их уже нельзя. Наиболее рационально уже сейчас сделать положенный перерыв, а после него продолжить приём новой упаковки.
Пока не выйдет накопившийся эндометрий, так и будет кровить, конечно.
а как сделать перерыв? не принимать джес несколько дней?
Да, 4 дня не принимать препарат
а тракнесам можно пить?
Допустимо, но эффекта он не принесёт
почему?
Пока не выйдет полноценно накопившийся эндометрий, так и будет продолжать подкравливать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для отсрочки менструации нужно было не принимать все неактивные таблетки И сразу начать новую упаковку, сейчас можно рекомендовать продолжать принимать препарат дальше, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
безопасно ли принимать транексам?
Да можно принимать
в течении четырех дней закончатся выделения?
Заранее сказать нельзя, должны закончиться
в инструкции написано, что нельзя принимать препарат если были судороги, были два раза
Если у вас в течение жизни были всего два раза судороги, то препарат принимать можно, Он противопоказан при определённых синдромах и заболеваниях, если их нет Вы можете спокойно принять
есть вообще вероятность, что сегодня выделения закончатся ?
Мы не можем Вам сказать заранее когда выделения закончатся
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Для того, что бы отсрочить менструацию надо было неактивные таблетки не принимать совсем. А сразу после 24й таблетки начать новую упаковку.
Сейчас для уменьшения кровянистых выделений можно принимать ТРАНЕКСАМ.
в инструкции написано, что нельзя принимать препарат если были судороги
были два раза
Тогда можно просто подождать, кровянистые выделения прекратятся самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для отсрочки менструации не нужно было принимать пустышки, а можно было начать после 24-й таблетки новую упаковку. Сейчас уже началось кровотечение отмены, продолжайте принимать препарат по схеме
Принятый ответ
Добрый день!
Для того, чтобы менструальноподобная реакция не началась, требуется пропустить полностью все неактивные таблетки.
В подобном случае, если выделения уже есть, можно только уменьшить их объем и количество дней. Для этого может назначаться Транексам по 1000 мг 3 р /д до 4 дней ( препарат может рекомендовать только врач при очном осмотре при отсутствии противопоказаний)
а без рекомендаций врача нельзя? если нет заболеваний
При медицинском онлайн-консультировании мы не можем назначать схемы лечения