Красное пятно на ноге в паховой зоне
Сегодня утром обнаружила у себя красное пятно на ноге в паховой зоне ( клещ не кусал), немного почесалось и всё. Больше никак не беспокоит. Подскажите что это может быть и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7 дней и более
Здравствуйте. Но места укуса нет. Пятно больше не чешется. Почесалось всего пару секунд, когда проснулась
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укус насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня можно Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные :Цетрин или Зиртек 1 табл в день, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Одежда хлопок, избегать расчесывания, трения.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это точно не какой-нибудь лишай?
Нет, на лишай по фото не похоже.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление очага крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, укус насекомого, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- выявить и устранить аллерген
-рассмотреть возможность подключения наружно Фенистил геля