Консультация детского дерматолога /

Гематома на губе — вопрос №2707191

Добрый день, ребенку 2 месяца, с рождения на губе было красное пятно, думали ударилась или натерла, но оно увеличивается и припухает. За последний месяц увеличилась. Подскажите, пожалуйста, Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото можно предположить что это гемангиома,сосудистое доброкачественное образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем светлеет,а затем может Полностью регрессировать . .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать
Клиент
Спасибо! Нужно ли чем то мазать, чтобы предотвратить рост?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,в качестве профилактики минимизация трения ,что очень сложно,ведь при сосании ребенок трет это место и это как раз провоцирует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото гемангиомы ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Консультация хирурга
Будьте здоровы
Клиент
Спасибо за ответ! Нужно ли чем то мазать, чтобы предотвратить рост?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет ,к сожалению,профилактики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото у малыша можно предположить гемангиому -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-У деток может проходить самостоятельно
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение, так как возможен самостоятельный регресс образования
-Если будет тенденция к увеличению, то решите с доктором вопрос об удалении
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности консультация гематолога.
Скорее гемангиома. Скорее от трения при кормление увеличении, как вариант нормы.
Они доброкачественные и подходят самостоятельно.
Можно обратиться а вк сайт в вк Гемангиома.рф, где врачи отвечают на вопросы.