Что делать, если не проходит гастрит, боли постоянные
Добрый день. У меня очень сильно болит желудок. Дело в том, что 15 лет назад я один раз проглотила сперму, и у меня начались проблемы с желудком. До этого момента никогда в области желудка не было болей, изжоги. Вообще проблем с пищеварением не было. После того как проглотила сперму начался ад. За эти годы несколько раз проходила лечение от хеликобактер, боли в желудке так и не проходят. Реагируют на холод, зимой особенно, боли усиливаются. Я живу в постоянной интоксикации. Так как заражение было через сперму, решила пройти лечение у венеролога, бакцефорт, азитромицин, амикацин, орнидазол. Лечилась месяц. Боли в желудке также сохраняются. Сейчас у меня нет чувства голода, насыщения, нет изжоги, болит желудок и сильная тяжесть, как будто кирпич вместо желудка. По фгдс поверхностный гастродуоденит, слизистая рыхлая, истончена. Как мне лечить мой гастрит. У меня вообще нету ремиссии.
Светлана, здравствуйте! Согласно описанной картине, можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ, в основе которого лежит нарушение местной чувствительности (боль в области желудка), а так же нарушение перистальтики (тяжесть в животе, особенно после еды). Чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. А обследовались ли на хеликобактер и каким методом?
У меня боли начались через неделю после проглатывания спермы. Рвота, боль в животе, воспаление горла, сразу образовался сильный фарингит и тонзиллит, которых раньше не было. Пришлось удалить гланды. Хронический фарингит так и остался. Хеликобактер пролечивала несколько раз, один раз лечили в стационаре. Проблема с желудком никуда не ушла. Анализы сдавала на хеликобактер несколькими способами, уреазный тест, кал, кровь, тест при фгдс. Вот прошла последний раз неделю назад фгдс, там хеликобактер++.
Здравствуйте
Вообще проглатывание спермы не может быть причиной хронического гастрита или гастродуоденита, поэтому не фиксируйтесь на этом событии. По вашему описанию и данным ФГДС речь идёт о поверхностном гастродуодените с нарушением моторики, что даёт тяжесть, боль и отсутствие чувства голода, это больше функциональное расстройство можно предположить
Для лечения рекомендуют прокинетик , например ганатон по 1 таб 3 раза в день за пол часа до еды 4 недели
-ипп , например рабепразол 20 мг утром за пол часа до еды 4 недели
Рекомендуется провести диагностику хеликобактерной инфекции современным методом -дыхательный тест с 13С
Также рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости
В образе жизни рекомендуют дробное питание 5-6 раз в день небольшими порциями, полное исключение очень холодной и горячей пищи, острого, жареного, копчёного, кофе и алкоголя. В холодное время года обязательно одевайтесь тепло, чтобы не провоцировать спазм сосудов.
Так же тревога и длительная фиксация на болезни могут усиливать симптомы, поэтому при стойком дискомфорте рекомендуют консультацию психотерапевта
Скажите пожалуйста , проверялись ли вы на хеликобактер после последнего лечения и каким методом? И есть ли у вас помимо болей и тяжести такие симптомы, как неустойчивый стул, вздутие живота или тошнота?
Проверялась и лечилась несколько раз от хеликобактера. Я знаю несколько женщин, у которых также болит желудок после проглатывания спермы. Получается врачи в это не верят, а я остаюсь без лечения. Болезнь прогрессирует. Я живу в постоянной интоксикации. Я задаю конкретный вопрос, а меня не слышат. Потому что это не совсем стандартная ситуация. И не у всех такое возникает. А я ни спать, ни есть, не работать не могу от этих болей.
Светлана, здравствуйте!
По имеющимся данным маловероятно, что однократное проглатывание спермы 15 лет назад является причиной хронического гастрита или сохраняющихся болей в желудке. Сперма сама по себе не вызывает хроническое воспаление слизистой желудка.
После лечения Helicobacter pylori проводится контроль эрадикации, если не проводился, рекомендуется выполнить его (дыхательный 13С-уреазный тест или анализ кала на антиген Helicobacter pylori не ранее чем через 4 недели после антибиотиков и через 2 недели после отмены ингибиторов протонной помпы).
По данным ФГДС у вас выявлены поверхностные воспалительные изменения слизистой желудка. Хронический гастрит сам по себе редко является причиной длительного и выраженного болевого синдрома.
Учитывая характер жалоб есть вероятность наличия функциональной диспепсии, данное состояние, связанно с нарушением двигательной функции желудка и повышенной чувствительностью его нервных окончаний.
Если H. pylori отсутствует или после успешной эрадикации симптомы сохраняются, то рекомендуют прием прокинетика (для восстановления моторики желудка) итоприд 50мг 3 раза в сутки за 30 минут до еды, при сочетании с эпигастральной болью ИПП рабепразол 20мг 1 раз в день за 20-30 минут до еды утром курсом до 4 недель.
Но ведь функциональная диспепсия не начинается на ровном месте. Желудок воспалëн. Как снять воспаление. И не понимаю почему нужно принимать омепразол. У меня изжоги нету. Раньше когда заразилась, у меня горело и жгло и горло и пищевод и желудок. Сейчас не ждет, сейчас желудок как кирпич. Наверняка кислотность снизилась за 15 лет болезни. Нужен ли мне сейчас омепразол, зачем лишний раз снижать кислотность?
Функциональная диспепсия может формироваться после различных воздействий (инфекций, воспалительных процессов, стресса для организма, изменений моторики желудка). При этом воспаление слизистой может уже быть минимальным или пройти, а нарушение работы желудка и его чувствительности сохраняться.
Что касается омепразола то он нужен не всем пациентам с диспепсией. Его назначают не только при изжоге, но и в некоторых случаях при болях в эпигастрии, особенно если есть признаки кислотозависимых симптомов. Если нет изжоги, кислого привкуса, жжения и обследование не показывает кислотозависимое заболевание, то омепразол не назначают.
У меня вместе с болью в желудке сохраняется субфебрильная температура до 37.5. Начинается примерно с обеда, к вечеру повышается ещë больше. Как мне лечить инфекцию в желудке?
Хронический гастрит и функциональная диспепсия обычно не вызывают постоянную субфебрильную температуру. Но лечение антибиотиками проводят только при подтвержденном диагнозе и конкретных показаниях. Повторные курсы антибиотиков без доказанной инфекции могут, наоборот, ухудшать состояние желудочно-кишечного тракта.
Здравствуйте.
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста.
Гастрит это поверхностное воспаление, как правило, клинически он себя не как не проявляет.
По узи все в порядке? Боли в верхней части живота могут быть на фоне нарушения оттока желчи, поджелудочной железы.
Я загрузила два протокола фгдс, один от 30.04.26 там сильные боли и температура, интоксикация. Потом я принимала эмпирическое лечение у врача венеролога. Он меня месяц лечил от предполагаемой гонореи. 25 дней лечения-бакцефорт, азитромицин, амикацин, орнидазол. У меня пошли сильные полочки. Температура тела от бакцефорта начала повышаться до 39 градусов и высыпала крапивница. Потом меня лечили в стационаре от крапивницы. Второе фгдс от 27.07.26 г. там желчь в желудке. Раньше у меня никогда желчи в желудке не было, это у меня на фоне передозировки антибиотиков началась рвота с желчью. Я хочу сказать, что не заброс желчи причина моего 15 летнего гастрита. Я прошла УЗИ желчного с пробным завтраком, учись сказала, желчный хорошо работает, просто такая анатомическая форма у него.
Я же вам говорю, что у меня начался ад после того как один раз проглотила сперму. Тоже начиталась Интернета, что от глотания ничего не будет, кислота все бактерии убит. Поверила. Это была глубокая ошибка в моей жизни. У меня приступы начались от сильного воспаления, панические атаки, бессонница, субфебрильная температура, на губе герпес не проходящий, сейчас на губе нету, но зато все эти 15 лет генитальный герпес замучал, высыпает возле ануса. Потому что желудок воспалëн. После бани интоксикация усиливается, перестала ходить в баню, на холоде обостряется. По ощущениям инфекция глубже в ткани, в мышцы ушла. Раньше болела только слизистая горла и желудка, а сейчас мышцы шеи, мышцы желудка. Раньше была сильная слабость. А сейчас кирпич вместо желудка, аж ноги трясутся от этой тяжести. И сильная слабость. Как мне лечить инфекцию?
Заброс желчи действительно может быть на фоне преима антибактериальных препаратов.
Но поверхностные нарушения как писала ранее боли не дают, единственное что может провоцировать боль это инфекция хеликобактер, Вы когда ее проверяли в последний раз?