Можно ли заразиться от укуса дикой утки?

Здравствуйте. Сегодня кормили уток. Вокруг образовалась целая толпа из них. Я держала в руке кусок еды и в этот момент пыталась фотографировать уток. Но одна из них подлетела и довольно ощутимо выхватила у меня из руки этот кусок. Ущипнула. Повреждений кожи от щипка вроде нет, но точно не могу сказать. И на большом пальце была довольно свежая ссадина, которая только недавно покрылась корочкой (то самое место). Руки помыла несколько раз минут через 20 и обработала антисептиком. Можно ли заразиться чем - либо при таких условиях? (Зато фото вышло шикарное, прилагаю).

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, при таких условиях заражение невозможно)

Принятый ответ

Добрый день, риска заражения у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения нет

Принятый ответ

Да, Александра, фото шикарное. Утка получилась великолепно. И для Вас она не представляет никакой опасности, ничем заразить Вас она не может. Здоровья Вам, новых удачных фото.

Здравствуйте, риска заражения нет )

Здравствуйте! Заражение через уток чем либо в Вашем случае быть не может. Не переживайте! С Вами всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! нельзя заразиться от утки, не переживайте!